Сьогодні 29 березня 2024 р.

Гасперини: «У «Шахтера» есть преимущество, ему можно не рисковать…»

Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини пообщался с прессой перед игрой с «Шахтером» в рамках 6-го тура групового єтапа Лиги чемпионов.  

– Верим в свои силы. После трех поражений на старте есть возможность бороться за выход в плей-офф. Это укрепляет нас, и в первую очередь психологически.

– У «Аталанты» сейчас много травмированных и сложно определить стартовый состав. Например, у вас лишь три центральных защитника – совершенно нет альтернативы.
– Да, в течение сезона бывают такие ситуации, тем более что еще и дисквалифицирован Толой. Я бы предпочел подойти к этому важному поединку в оптимальном составе. К сожалению, нет выбора. И все же я считаю, что команда растет от матча к матчу. К примеру, в отсутствие Сапаты мы лишь становимся лучше. Я настроен оптимистично.

– Не станем скрывать: мы надеялись увидеть на пресс-конференции Малиновского, но он отсутствует. Значит ли это, что Руслан завтра не попадет в стартовый состав?

– Я еще не определил стартовый состав. Конечно, мы знаем, что Малиновский родом из Украины, это сильный футболист, но для пресс-конференции выбрали Пашалича, который тоже очень важный игрок.

– Луиш Каштру сказал, что шансы команд – 50 на 50. Ваше мнение?
– Я считаю, что у «Шахтера» больше шансов на итоговый успех хотя бы исходя из турнирного положения. В таблице соперник сейчас выше нас. «Шахтер» может не рисковать завтра, он не обязан играть на победу, в отличие от нас. А нам нужны только три очка.

– «Аталанта» выиграла три матча подряд, да и с «Ювентусом» перед этим показала хороший футбол. Можно ли сказать, что команда сейчас в лучшей форме, чем в начале октября, когда состоялась первая встреча с «Шахтером» в Милане?
– Да, в этот период мы провели много хороших поединков не только в чемпионате, но и в Лиге чемпионов. Если вспомнить первую встречу с «Шахтером», на мой взгляд, там была игра равных возможностей, а результат – не закономерен. Хотя я соглашусь, что соперник великолепно провел поединок, игроки замечательно показали себя технически. И все же другой исход того матча был бы более оптимальным. Надеюсь, завтра нам удастся добиться положительного результата.

– В этом сезоне в атаке действовал Сапата, после его травмы – часто Иличич, а завтра наверняка увидим Муриэля. Насколько меняется модель игры «Аталанты»?
– У нас есть опыт игры как без Сапаты, так и без Иличича. Давайте вспомним, что Йосип был удален в матче с «Кальяри» и получил дисквалификацию на два матча. Для нас это не новость, мы к этой ситуации готовы.

10 грудня 2019 21:23







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/8 фіналу. Атлетико – Інтер. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 01:07

ЛЧ, 1/8 фіналу. Боруссія Д – ПСВ. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 00:22

ЛЧ, 1/8 фіналу. Арсенал – Порту. Огляд матчу-відповіді

 

13 березня 2024 01:05