Сьогодні 29 березня 2024 р.

Шапаренко: «Должны выходить на игру с мыслью о победе»

На пресс-конференцию перед домашним матчем 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов против венгерского «Ференцвароша» наставник «Динамо» Мирча Луческу пришел вместе с полузащитником нашей команды Николаем Шапаренко. Вопросы сначала адресовались футболисту:

– Что, на ваш взгляд, станет ключевым в завтрашнем решающем для «Динамо» матче? И насколько изменился «Ференцварош» с момента прошлой встречи?

Считаю, завтра будет важен результат. Мы должны выложится на поле на 100% и добыть путевку в евровесну. А что касается того, как изменился «Ференцварош», сегодня мы увидим это на теоретическом занятии, тогда и получим ответ.

– Вопрос по поводу психологического аспекта подготовки. Чувствуете нервозность перед игрой или готовитесь спокойно, с холодной головой?

– Конечно, мы уверены в себе и в том, что делаем на поле. Должны выходить на игру с мыслью не удержать счет, а победить.

– Прошло всего два дня после матча с «Мариуполем», в котором после удаления на вас легла двойная нагрузка в центре поля. Удалось ли восстановиться, и как себя чувствуете?

– Чувствую себя отлично, готов к матчу, нет никакой боли, все хорошо.

– Завтра вам будет противостоять Харатин в центре поля, которого вы знаете по сборной Украины, в связи с этим вам будет легче против него играть?

– Мы не знаем, будет он играть или нет, поэтому не могу сказать точно.  В составе «Фернецвароша» каждый игрок высокого уровня. Будет хорошая игра.

– Какие выводы сделали после первой встречи в Будапеште, которая закончилась вничью 2:2?

– Мы пересмотрели игру, разобрали ошибки. Надеюсь, больше такого не повторится.

– Как, в целом, оцените выступление «Динамо» в Лиге чемпионов?
– Мы играли с великими командами и выглядели достойно. В некоторых случаях игра не соответствовала счету на табло. Считаю, мы выросли, но, как мы выступили в группе, точно покажет завтрашний матч.

7 грудня 2020 17:18







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/8 фіналу. Атлетико – Інтер. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 01:07

ЛЧ, 1/8 фіналу. Боруссія Д – ПСВ. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 00:22

ЛЧ, 1/8 фіналу. Арсенал – Порту. Огляд матчу-відповіді

 

13 березня 2024 01:05