Сьогодні 29 березня 2024 р.

Каштру: «Мы готовы к «Интеру». Осталось уточнить несколько деталей»

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру поделился ожиданиями от матча шестого тура Лиги чемпионов против «Интера».

– Насколько давят на вас для поражения от «Боруссии»? Как подойдете к завтрашнему матчу, чтобы выйти из этой группы победителем?
Ни один из этих результатов не подействует за завтрашнюю игру. Мы полностью сосредоточены на игре с «Интером». Все, что произошло до сегодняшнего дня, нас не интересует. Мы знаем, что мы попали в группу, где до последнего тура все четыре команды претендуют на выход в плей-офф, и тоже работаем в этом направлении.

Каким образом мы собираемся пройти «Интер»? Точно таким же, каким они собираются проходить нас. С полной самоотдачей и амбициями в игре, с внимательностью и огромным желанием быть в 1/8 финала.

– «Шахтер» плохо играет против команд, которые обороняются низким блоком. Команде трудно проходить насыщенную оборону. Есть ли такая проблема, и как вы собираетесь ее решать?
Мы понимаем, что нам предстоит играть против очень сложного соперника, который хочет того же, что и мы. Мы должны быть очень внимательны в обороне и выполнить необходимый объем работы в атаке, как можно чаще добираться до ворот соперника.

Мои игроки чувствуют себя уверенно психологически, как и во всех остальных аспектах. Как именно мы будем играть – вы увидите завтра, потому нам надо будет еще уточнить кое-какие аспекты в нашей игре.

– Вы придумали, что делать с тотальным прессингом «Интера»?
Мы уже поработали над этим и подготовились к игре. Как я уже сказал, нам осталось только поработать над некоторыми деталями, остальное все готово.

– В матче против «Интера» в Киеве мы увидели, что у «Шахтера» большие проблемы в защите. Вы уже придумали, как остановить Лукаку и Мартинеса?
Когда играешь против такого сильного «Интера», проблемы будут возникать у любой команды. Мы будем очень долго ждать, если попытаемся найти команды, у которых не было таких проблем. Это даже не проблема, а большое количество работы для наших защитников.

Я сконцентрирован на нашей игре в атаке не менее, чем на обороне. После жеребьевки мы прекрасно знали, что мало кто оставляет нам шансы на выход в 1/8 финала. Но впереди только один тур, а мы по-прежнему боремся за выход в плей-офф. Это все благодаря фантастической самоотдаче и работе моих игроков.

Атаки Лукаку и Мартинеса нас интересует точно так же, как и наша атака. Поэтому, мы готовились к игре, акцентируя внимание не только на обороне. Могу сказать одно: завтрашний матч будет отличаться и от полуфинала Лиги Европы, и от игры в Киеве. Мы прекрасно знаем, что нам будет противостоять очень агрессивный и интенсивный «Интер». Будет интенсивная, сложная игра, к которой мы готовы. И результат 0:0 в Киеве показал, что мы не слабая команда.

9 грудня 2020 08:36







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/8 фіналу. Атлетико – Інтер. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 01:07

ЛЧ, 1/8 фіналу. Боруссія Д – ПСВ. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 00:22

ЛЧ, 1/8 фіналу. Арсенал – Порту. Огляд матчу-відповіді

 

13 березня 2024 01:05