Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Президент «Брюгге»: «Динамо» может разочаровать любого соперника»

Президент бельгийского «Брюгге» Барт Верхег рассказал, что думает о противостоянии с киевским «Динамо» в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов.

«Безусловно, наша главная задача на сезон неизменна – это завоевание титула чемпиона Бельгии. Но, кроме этого, мы хотим преуспеть в Лиге чемпионов. Наш приоритет на предстоящий месяц – выход в групповой этап турнира. Я хочу, чтобы название «Брюгге» имело вес не только в Бельгии, но и на международной арене.

Но в то же время мы понимаем, что у нас сменился тренер, что у нас обновился состав, и нынешней команде нужно определенное время, чтобы поймать свою игру. Кроме того, на первом этапе квалификации Лиги чемпионов нам досталось киевское «Динамо» – команда, которая долгие годы является неизменным участником этого турнира. При этом сейчас наш оппонент переживает бурную эволюцию: многие игроки украинской команды стали чемпионами мира в возрастной категории U-20. В составе «Динамо» много талантов, и эта команда может разочаровать любого соперника.

Одним словом, большой удачей для нас будет преодоление барьера в виде киевского «Динамо». Впрочем, если мы справимся с этой задачей, нас наверняка будет ждать встреча с еще более сильным соперником», – сказал Верхег.

Напомним, первый матч между «Динамо» и «Брюгге» состоится 6 августа на поле бельгийского клуба, а спустя неделю, 13 августа, соперники проведут в Киеве ответную встречу.

27 липня 2019 10:36







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Серія пенальті

 

18 квітня 2024 11:45

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:15

ЛЧ, 1/4 фіналу. Баварія – Арсенал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:14