Сьогодні 29 березня 2024 р.

Ди Франческо: «Шахтер» очень хорошо держит мяч»

Наставник «Ромы» Эусебио Ди Франческо пообщался с журналистами в преддверии матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Шахтера».

– Синьор Ди Франческо, в ходе чемпионата у «Ромы» неоднократно случались потери концентрации, был даже период, когда команда не выигрывала в течение 50 дней. Не опасаетесь ли, что нечто подобное может произойти в противостоянии с «Шахтером»?
– Да, я с вами согласен. Это одна из наших главных задач завтра – избежать потери концентрации. Будут фрагменты, когда мы будем вести игру. Будут и такие периоды, когда нам придется защищаться. Тем более, что «Шахтер» очень хорошо держит мяч. Шансы 50 на 50. Но я знаю, что моя команда сейчас на подъеме, и думаю, поединок сложится удачно.

– «Рома» заслуженно заняла первое место в своей группе и заслужила выход в 1/8 финала. Команда много работала и подошла в хорошей форме. Вы умышленно выводили команду на пик форму именно к плей-офф?
– Мы не ставили себе такой цели – терять очки в предыдущих матчах. Но я согласен, что сейчас команда находится в очень хорошей форме. Она растет в плане игрового уровня. Мы много тренировались, и, я надеюсь, завтра сможем показать, что хорошо готовы.

– Ундер. Насколько зависима «Рома» от состояния этого футболиста?
– Я не могу вам гарантировать, выйдет ли Ундер завтра на поле. Мы должны говорить о команде, а не об индивидуальностях. Никто из моих игроков не знает, кто из них завтра выйдет на поле, даже Даниэле Де Росси. Они узнают состав только завтра.

– Завтра «Рома» сыграет по привычной для себя схеме или будет какая-то заготовка под «Шахтер»?
– В последнее время мы играем практически все время по одной схеме. Только по ходу завтрашней игры сможем понять, подходит ли она под «Шахтер» или нам нужно будет что-то поменять.

– Анонсировалось, что вместе с вами на пресс-конференцию придет Алессандро Флоренци. С чем связана его замена на Даниэле Де Росси?
– Флоренци остался в гостинице, и если бы матч был сегодня, он бы не смог принять участия в нем. Но до завтрашнего вечера все еще может поменяться. Сейчас на тренировке Флоренци вы не увидите. Повторюсь, он остался в отеле.

– Пересматривали ли вы тот матч с «Шахтером», который «Рома» проводила в 2011-м году, и как, на ваш взгляд, изменились команды с той поры?
– Я не пересматривал эти матчи. Они были слишком давно, в этом не было необходимости. Я смотрел более свежие игры «Шахтера». Могу сказать, что мне очень нравится эта команда. Вообще, украинские команды в последние годы стали более техничными, и физический аспект уже не является превалирующим. Теперь они стараются сами вести игру и показывают более открытый футбол.

20 лютого 2018 17:51







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/8 фіналу. Атлетико – Інтер. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 01:07

ЛЧ, 1/8 фіналу. Боруссія Д – ПСВ. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 00:22

ЛЧ, 1/8 фіналу. Арсенал – Порту. Огляд матчу-відповіді

 

13 березня 2024 01:05