Сьогодні 18 квітня 2024 р.

ЛЧ, 1/2 финала. Тоттенхэм – Аякс. Перед матчем

Несмотря на серьезные кадровые потери, наставник «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино подчеркнул, что «в таком матче устать невозможно».

ВЗГЛЯД РЕПОРТЕРОВ

Дэниэл Такер, «Тоттенхэм»: «Тоттенхэм» остался без ряда ведущих футболистов, и речь в первую очередь о Гарри Кейне и Сон Хын Мине. Однако нет никаких сомнений, что команда Маурисио Почеттино оставит на поле все силы. В конце концов, у лондонцев есть шанс впервые выйти в финал Лиги чемпионов УЕФА. Не стоит слишком заострять внимание на поражении от «Вест Хэма» в выходные. В этом сезоне «шпоры» очень здорово играют на европейской арене, нередко прыгая выше головы. Полагаю, так будет и во вторник, когда «Тоттенхэм» добьется какой-то форы перед ответной встречей в Амстердаме.

Дерек Брукман, «Аякс»: «Аякс» вошел в число четырех сильнейших клубов Европы, делая ставку на владение мячом и комбинационный футбол с акцентом на атаку. Не думаю, что есть хоть какие-то основания отказываться от своего фирменного стиля сейчас. Амстердамцы попробуют прибрать инициативу к рукам и будут использовать высокий прессинг. Только на групповом этапе крайние защитники «Аякса» провели пять мячей, а всего в сезоне 2018/19 амстердамцы забили во всех турнирах уже 160 (!) голов. Уверен, забьет «Аякс» и в столице Англии. Ну а с учетом того, что хозяевам не помогут Кейн и Сон, у команды Эрика тен Хага есть идеальная возможность взять это противостояние под полный контроль.

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ

«Тоттенхэм»: Льорис; Триппьер, Алдервейрелд, Санчес, Роуз; Дайер, Ваньяма, Эриксен; Алли, Лукас; Льоренте
Не сыграют: Кейн (голеностоп), Ламела (задняя мышца бедра), Орье (задняя мышца бедра), Уинкс (бедро), Сон (дисквалификация)
Под вопросом: Сиссоко (пах), Вертонген (бедро)

«Аякс»: Онана; Тальяфико, Блинд, ле Лихт, Мазрауи; де Йонг, ван де Беек, Шене; Нерес, Тадич, Зиеш
Не сыграет: Банде (икроножная мышца)
Под вопросом: Мазрауи (голеностоп)

КЛЮЧЕВОЕ ПРОТИВОСТОЯНИЕ

Кристиан Эриксен против Френки де Йонга: Эриксен в 2013 году сменил «Аякс» на «Тоттенхэм», став с тех пор одним из лучших полузащитников планеты. Однако в 21 год де Йонг если и уступает датчанину, то совсем немного. Учитывая кадровые проблемы лондонцев, изобретательность Эриксена становится определяющим фактором. Если же дуэль в центре поля останется за де Йонгом, то «Тоттенхэму» придется несладко – достаточно вспомнить матчи «Аякса» в Мадриде и Турине. «В активе де Йонга не так много сезонов на высшем уровне, но он уже добился очень многого, – сказал Эриксен на прошлой неделе. – И тут надо отдать должное «Аяксу», который не побоялся сделать ставку на столь юного хавбека».

ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

«Тоттенхэм»
Предыдущий матч: «Тоттенхэм» – «Вест Хэм» 0:1 (27.04)
Последние матчи: ПВППВВВППВ

«Аякс»
Предыдущий матч: «Аякс» – «Витесс» 4:2 (23.04)
Последние матчи: ВВВВНВВВПВ

ТРЕНЕРЫ

Главный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино:
Возможность сыграть в полуфинале Лиги чемпионов выпадает нечасто. Мы должны быть готовы. Это будет волшебный вечер. Мы сыграем в полуфинале на своем новом стадионе – никто не мог в такое поверить или представить подобное несколько месяцев назад. На такой матч не может не хватить сил, ты не можешь испытывать недостаток мотивации. Это все в голове.

Энергии будет в избытке. Нас ждут два матча. Завтра мы проведем первый тайм, а второй будет на поле «Аякса». Важно, как мы подойдем к этому матчу, как будем справляться на протяжении 90 минут, понимая, что впереди еще вторая часть.

Главный тренер «Аякса» Эрик тен Хаг:
Мы хотим продолжить прогрессировать. Потрясающе, что мы дошли до полуфинала Лиги чемпионов. Никто не мог предположить в начале сезона, что до сюда доберется клуб из Нидерландов. Мы уже добились определенного успеха, но хотим большего.

В чем мы можем прибавить, так это в реализации. Мы хотим быть уверенным на поле, но не быть в то же время простодушными. У нас за плечами немало матчей. Я верю в свою команду, футболистов на поле и наш план на игру.

29 квітня 2019 22:14







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:15

ЛЧ, 1/4 фіналу. Баварія – Арсенал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:14

ЛЧ, 1/4 фіналу. Барселона – ПСЖ. Огляд матчу-відповіді

 

17 квітня 2024 00:35