Сьогодні 19 квітня 2024 р.

ЛЧ, 1/8 финала. Бавария – Бешикташ 5:0. Отчет

По материалам оф. сайта УЕФА

«Бавария» практически обеспечила себе выход в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА, в пух и прах разбив дома оставшийся вдесятером «Бешикташ».

Гости отчаянно оборонялись до перерыва, но удаление Домагоя Виды на 16-й минуте ударило по ним очень больно. Правда, счет был открыт лишь в концовке первого тайма после точного удара Томаса Мюллера с близкого расстояния.

В дебюте второго тайма отличился Кингсли Коман, затем дубль оформил Мюллер. В самом конце встречи два мяча забил Левандовски, а это означает, что 14 марта в ответной встрече стамбульцев спасет только чудо.

Ключевой игрок: Томас Мюллер («Бавария»)
Мало кто выиграл от возвращения Юппа Хайнкеса в «Баварию» так, как Томас Мюллер. При Карло Анчелотти он часто оставался в запасе, либо играл не на своей позиции. Сейчас же воспитанник клуба переживает расцвет. Сегодня он снова сполна отплатил за доверие, забив два гола и сделав результативную передачу.

Мнения репортеров:
Джордан Масиел, «Бавария»: Под конец было ощущение, что это обычная игра группового этапа, причем «Бавария» редко включала полные обороты. Чемпионы Германии в родных стенах не щадят никого даже в Лиге чемпионов. «Бешикташ», впрочем, облегчил задачу хозяевам после удаления Виды.

Четин Джем Йылмаз, «Бешикташ»: Шенол Гюнеш говорил, что в этом матче «Бешикташ» пройдет испытание одной из лучших команд Европы, и чемпионы Турции его явно провалили. Все началось с удаления Виды, и хотя в первом тайме гости отважно бились, после перерыва игра для них была кошмаром от начала до конца. Теперь «Бешикташу», как и всему турецкому футболу, нужно извлечь много уроков из этого матча.

Ключевая статистика
- Мюллер забил в 1/8 финала уже 12 голов - больше только у Месси (22) и Роналду (19)
- Это была 14-я кряду победа «Баварии» на всех фронтах и 12-я кряду победа на своем поле
- Левандовски в 16 последних матчах Лиги чемпионов забил 16 мячей
- «Бавария» выиграла 20 из 21 последнего домашнего поединка в Лиге чемпионов, включая все четыре в нынешнем сезоне
- За всю историю 1/8 финала было зафиксировано лишь четыре более крупных победы, из которых три отпраздновала как раз «Бавария»

БАВАРИЯ – БЕШИКТАШ – 5:0
Голы:
Мюллер (43, 66), Коман (52), Левандовски (79, 88).
Бавария: Ульрайх, Киммих, Боатенг, Хуммельс, Алаба, Хамес (Роббен, 44), Мартинес, Видаль (Толиссо, 83), Мюллер, Левандовски, Коман (Рибери, 81).
Бешикташ: Фабрисио, Адриано, Пепе, Вида, Эркин (Генюль, 69), Медель (Арслан, 85), Хатчинсон, Куарежма, Талиска, Бабел, Вагнер Лав (Тошич, 57).
Предупреждения: Левандовски (38), Пепе (62) – Куарежма (33).
Удаление: Вида (16).

20 лютого 2018 23:53







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Серія пенальті

 

18 квітня 2024 11:45

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:15

ЛЧ, 1/4 фіналу. Баварія – Арсенал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:14