Сьогодні 29 березня 2024 р.

ЛЧ, 1/4 финала. Ювентус – Бавария. Перед матчем

Предстоящая встреча «Ювентуса» и «Барселоны» отсылает к финалу 2015 года, завершившегося в пользу каталонцев, но тренеры обеих команд подчеркивают, что новая схватка таит в себе новые вызовы.

– «Ювентус» никогда не проигрывал «Барселоне» в Турине
– Полузащитник «Барсы» Серхио Бускетс пропустит матч из-за дисквалификации
– Домашняя беспроигрышная серия «Юве» на своем поле в еврокубках составляет 21 матч (В11 Н10)
– «Барселона» нанесла поражение «Ювентусу» в финале 2015 года в Берлине
– Каталонцы сенсационно выбили «Пари Сен-Жермен» на предыдущей стадии и сыграют в 1/4 финала в рекордный 10-й раз подряд

Ориентировочные составы
«Ювентус»: Буффон; Дани Алвес, Бонуччи, Кьеллини, Алекс Сандро; Пьянич, Хедира; Куадрадо, Дибала, Манджукич; Игуаин. 
Не сыграет: Пьяца (колено)
«Висит» на карточке: Куадрадо

«Барселона»: тер Стеген; Серхи Роберто, Пике, Юмтити, Жорди Альба; Ракитич, Маскерано, Иниеста; Месси, Луис Суарес, Неймар.
Не сыграют: Бускетс (дисквалификация), Рафинья (колено), Алеш Видаль (голеностоп), Арда Туран (пах).
«Висят» на карточке: Неймар, Пике, Ракитич

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри:
Когда первый матч играешь дома, всегда здорово не пропустить, но завтра сделать это будет трудно, поэтому мы должны постараться забить больше соперника. В противостоянии с «Барселоной» нельзя рассчитывать на две нулевые ничьи и победу по пенальти.

Камбэк «Барселоны» в предыдущем раунде доказывает, что в футболе ничто нельзя считать как само собой разумеющееся, особенно в игре с таким соперником. Мы сделали несколько шагов вперед, в частности, в плане психологии. Чтобы пройти в следующий круг, надо провести два идеальных матча. При этом нам должно повезти.

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике:
По сравнению с берлинским финалом в обоих клубах появились новые игроки. У «Юве» по-прежнему отличная команда. Лучше или хуже она той, что играла с нами два года назад? Не могу сказать. Отлично помню тот финал, но этот матч – совсем другая история. Обе команды уверены в своих силах. Игроки не нуждаются в моей мотивации перед четвертьфиналом с такой командой, как «Юве».

Я смотрел много матчей «Ювентуса», и эта команда всегда и на всех участках поля навязывает сопернику свой футбол. Мы же, как и всегда, постараемся победить. Бускетс – ключевой игрок нашей команды. Просто посмотрите его статистику. Впрочем, дисквалификации – нормальное дело, и мы должны быть готовы заменить его.

Матчи в выходные
«Ювентус»
 – «Кьево» 2:0 (Игуаин 23, 84)
Гонсало Игуаин стал первым игроком с 1958 года, забившим в первом же сезоне за «Юве» 20 голов в серии А. До него это удалось Джону Чарльзу и Омару Сивори. Туринцы одержали 32-ю подряд домашнюю победу в чемпионате и опережают «Рому» на шесть очков.

«Малага» – «Барселона» 2:0 (Сандро Рамирес 32, Хони 90)
На поражение каталонский клуб обрекли Сандро Рамирес, который летом покинул «Барселону», и воспитанник сине-гранатовых Хони. На 62-й минуте у гостей удалили Неймара. «Барса» не смогла забить в «примере» впервые с ноября, когда сыграла вничью с той же «Малагой» – 0:0. После того как в субботу «Реал» добыл лишь ничью, «Барселона» могла догнать лидирующих мадридцев, но вместо этого отстает теперь от них на три очка.

Последние матчи (все турниры)
«Ювентус»: ВПНВВВ
«Барселона»: ПВВВПВ

Взгляд репортераПаоло Меникуччи
«Ювентус» не проигрывает на своем поле в еврокубках на протяжении 17 матчей (последнее поражение датировано 10 апреля 2013 года по итогам встречи с «Баварией» – 0:2). Беспроигрышная домашняя серия туринцев в серии А составляет уже 32 поединка. Впрочем, я не думаю, что хозяева будут атаковать всеми силами – уж слишком опасный соперник «Барселона». Массимилиано Аллегри понимает, что у него в распоряжении достаточно классных исполнителей, чтобы добиться нужно результата и на «Камп Ноу». Каталонцам же психологически поможет победа над «Ювентусом» в финале 2015 года, а также грандиозный камбэк в недавней схватке с «ПСЖ».

11 квітня 2017 09:24







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/8 фіналу. Атлетико – Інтер. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 01:07

ЛЧ, 1/8 фіналу. Боруссія Д – ПСВ. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 00:22

ЛЧ, 1/8 фіналу. Арсенал – Порту. Огляд матчу-відповіді

 

13 березня 2024 01:05