Сьогодні 29 березня 2024 р.

Степаненко: «Арбитра матча с «Динамо» знаю – он высокого уровня»

Полузащитник «Шахтера» Тарас Степаненко ответил на вопросы журналистов во время пресс-конференции перед матчем Лиги чемпионов с загребским «Динамо».

– Мы вспоминали предыдущий матч против загребского «Динамо». Но, понятно, сейчас совсем другая команда. Только атмосфера может быть похожа, когда мы будем играть на выезде. А связать эти два матча нельзя.

– Арбитра матча с Португалией вы знали, а знаете ли вы судью матча с загребским «Динамо»?
– Того арбитра я узнал еще на разминке, он сделал то, что я и ожидал. А Матео Лаоса тоже знаю, вспоминали. Он судил наши матчи, были положительные, были отрицательные результаты. Но он арбитр высокого уровня. Есть и система VAR. Надеюсь, будет хороший матч. В квалификации Евро еще не используют VAR, а в ЛЧ он уже есть. Мы уже один раз в матче с «Аталантой» стали свидетелями, как это происходит. Надеюсь, в этот раз увидят – было нарушение или нет.

– Как вы относитесь к VAR?
– Думаю, он нужен. Мы сталкиваемся с большими командами в ЛЧ. Мой опыт говорит, что мы больше страдаем от того, что арбитр не может определиться в моменте. Можно перечислять моменты, которые есть в памяти. VAR – это правильно. Сейчас в футболе большая скорость движения, перемещения. Не всегда человек на глаз может определить, что случилось. Система мне нравится, но со временем ее нужно доработать. Это выводит игру на другой уровень. Как нам поставили пенальти, когда Стерлинг упал, то VAR необходим.

– Что вы знаете о предложении от «Кристал Пэлас», тренер говорил с вами об этом?
– Если тренер ничего о нем не знал, то я – тем более. Пока говорить не о чем.

– Кого опасаться в загребском «Динамо»?
– Тренеры полностью охарактеризовали нам команду загребского «Динамо», рассказали, как они играют. Есть индивидуально сильные футболисты. Мне понравился их нападающий в матче сборной Хорватии. Также отмечали ребят, которые в центре играют. У них есть сильные футболисты. Но они сильны командными действиями.

21 жовтня 2019 21:37







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/8 фіналу. Атлетико – Інтер. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 01:07

ЛЧ, 1/8 фіналу. Боруссія Д – ПСВ. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 00:22

ЛЧ, 1/8 фіналу. Арсенал – Порту. Огляд матчу-відповіді

 

13 березня 2024 01:05