Моуринью: «Я добывал трофеи со всеми клубами, сделаю это и с «Тоттенхэмом»

Главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью поделился ожиданиями от ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Лепцига»:

«К перерыву мы уступаем 0:1. Мы проигрывали 0:1 к перерыву и два дня назад, – цитирует наставника лондонцев официальный сайт УЕФА. – В этом сезоне с нами подобное уже случалось. Вы спрашиваете, как забить два мяча без Сона, Кейна и Бергвейна? Голы забиваются по-разному. За нас в свои ворота могут забить даже игроки «Лейпцига».

Бен Дэвис – пропустит еще одну-две недели. Стевен Бергвейн – не думаю, что он сыграет в этом сезоне. Мы уже к этому привыкли. Я бы сказал, что нас больше надломили предыдущие травмы. Когда у тебя их четыре-пять, то что после этого когда их у тебя шесть или семь?

Нам не хватает того, что я называю акулами в штрафной. Речь об игроках, которые чуют запах крови, и просто вгоняют мяч в сетку. Даже когда мы владеем преимуществом, нам не удается забивать много. В обороне мы испытываем давление, и всякий раз, когда случается ошибка, кажется, что нас за нее накажут.

Наши ребята не глупы, и все в курсе наших изъянов. Мы их от них тоже не скрываем. Мы все должны держаться вместе. Каждый должен показать яркую индивидуальную игру, а также команда в целом. Я верю в парней и думаю, что нам по силам добиться успеха.

Убежден, что «Тоттенхэм» не станет единственным клубом, с которым я не выиграю ни одного трофея. Я побеждал со всеми клубами, и верю, что сделаю это и с «Тоттенхэмом».

10 березня 2020 09:55