Сьогодні 29 березня 2024 р.

Жезуш: «Матч с «Санта-Кларой» следовало перенести, ведь в Киеве нам предстоит защищать честь португальского футбола»

Главный тренер португальской «Бенфики» Жорже Жезуш выразил недовольство тем фактом, что выездной матч его команды в 5-м туре чемпионате Португалии против «Санта-Клары» не был перенесен в связи с тем, что «Бенфику» во вторник ждет поединок в Киеве с «Динамо» в 1-м туре группового этапа Лиги чемпионов.

Отметим, что такая реакция наставника «Бенфики» связана со сложным перелетом на матч с «Сантой-Кларой», которая базируется на Азорским островах, расположенных в 1500 км от Лиссабона.

«Абсолютно убежден, что ввиду географической специфики, наш матч с «Санта-Кларой» следовало перенести. Путь к Азорским островам не близок, а уже в понедельник нам предстоит совершить еще более длительный перелет – в Киев, где нас ждет не просто очередной матч, а международный поединок, в котором «Бенфике» важно будет не только добиться необходимого результата, но и защитить честь португальского футбола.

К сожалению, все наши переговоры о переносе матча с «Санта-Кларой» ни к чему не привели. Но ничего, будем сильнее. Поверьте, к поединку на Азорских островах мы готовились с максимальной степенью отдачи», – приводят слова Жезуша португальские СМИ.

Добавим, что матч «Санта-Клара» – «Бенфика» состоится сегодня. Начало – в 20:00 по киевскому времени.

11 вересня 2021 15:55







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/8 фіналу. Атлетико – Інтер. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 01:07

ЛЧ, 1/8 фіналу. Боруссія Д – ПСВ. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 00:22

ЛЧ, 1/8 фіналу. Арсенал – Порту. Огляд матчу-відповіді

 

13 березня 2024 01:05