Сьогодні 29 березня 2024 р.

Степаненко: «Фонсека прочитал все книги Гвардиолы»

Хавбек «Шахтера» Тарас Степаненко – о предстоящем поединке с «Манчестер Сити».

«Не думаю, что в матче с «Манчестер Сити» нам есть смысл сильно открываться и рисковать. Понятно, что хотим играть с мячом, будем пытаться контролировать его, но очень важно правильно сыграть в обороне, ведь футболисты такого уровня сразу используют любую расслабленность или потерю концентрации. Они быстрые, врываются в зоны, тем более «Манчестер Сити» будет играть дома.

Фернандиньо – это очень сильный футболист, который играет box-to-box. В «Шахтере» было легко с ним играть, ведь это игрок с большим футбольным интеллектом, который знает, как нужно действовать на поле. Не зря основной футболист сборной Бразилии и «Манчестер Сити». Слышал, он очень хотел чтобы им попался «Шахтер», поэтому для него этот матч будет принципиальным. Когда играешь против своей бывшей команды, то стараешься выложиться на 150%.

В «Шахтере» у него были немного другие требования, он больше врывался в штрафную и больше играл на атаку, создавая большое количество моментов и забивая много голов. В «Манчестер Сити» Фернандиньо больше действует на позиции опорного полузащитника. Смотрел на его игру и чему-то учился.

Знаю, что Фонсека прочитал все книги Гвардиолы. Это один из его любимых тренеров. Думаю, наш тренер очень доволен этой группой, ведь он очень любит Сарри и Гвардиолу. Он многому у них учится, и для Фонсеки эти матчи тоже принципиальные. Ученик хочет превзойти учителя», – сказал Степаненко в интервью программе «Профутбол».

25 вересня 2017 10:02







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/8 фіналу. Атлетико – Інтер. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 01:07

ЛЧ, 1/8 фіналу. Боруссія Д – ПСВ. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 00:22

ЛЧ, 1/8 фіналу. Арсенал – Порту. Огляд матчу-відповіді

 

13 березня 2024 01:05