Сьогодні 28 березня 2024 р.

Гладкий: «Нет времени расстраиваться»

Александр ВОЛОС

Во вторник, 18 октября, на учебно-тренировочной базе «Динамо» в Конче-Заспе состоялась открытая тренировка столичной команды в преддверии домашнего матча Лиги чемпионов с «Бенфикой». Перед занятием форвард «бело-синих» Александр Гладкий рассказал о подготовке к поединку, психологическом состоянии после потери очков в противостоянии с «Черноморцем», а также о своей адаптации в динамовском коллективе.



– Александр, после обидной потери очков в Одессе уже успели отойти психологически?
– У нас нет времени на то, чтобы расстраиваться, потому что мы играем через два дня на третий. Такова наша профессия. Нужно было сделать правильные выводы и двигаться дальше. Мы сами виноваты в том, что так получилось, поэтому проанализировали ошибки и готовимся к следующим матчам.

– Игру «Бенфики» изучили?
– Да, утром во вторник у нас было теоретическое занятие, на котором мы разобрали действия соперника, его сильные и слабые стороны.

– Португальский клуб строит свою игру с упором на контроль мяча, при этом он забивает в каждом поединке этого сезона. Как нужно действовать «Динамо», чтобы не пропустить?
– В каждом матче важно сыграть на «ноль» и реализовать свои моменты впереди. Португальцы много забивают, значит, нужно внимательно действовать на всех участках поля и играть как единый коллектив – в обороне и атаке.

– Однако «Бенфика» и пропускает достаточно, особенно в еврокубках...
– Да, мы и это разбирали. У нас еще будет теоретическое занятие, на котором тренер обязательно скажет, на что еще нужно обратить внимание. Я думаю, что все прекрасно понимают важность этого матча и осознают, что и мы, и «Бенфика» будем играть только на победу. А победит, соответственно, тот, кто лучше подготовится.

– Если разбирать соперника по линиям, что бы вы выделили?
– «Бенфика» отличается, в первую очередь, хорошими командными действиями. Она отлично контролирует мяч, хотя этим славятся все португальские команды. Их футболисты очень техничны. Неправильно говорить о какой-то одной линии, у них вся команда играет хорошо.

– Домашний поединок с «Бенфикой» является ключевым в плане борьбы за выход из группы?

– Все матчи будут ключевыми, не только этот. У нас равная группа, а значит, каждая команда имеет шанс на выход. Борьба будет идти до последнего. Завтрашняя игра также очень важна, как и следующая – в Лиссабоне.

– За последние годы «Бенфика» стала сильнее или, наоборот, ослабла?
– Нельзя сравнивать команды, игравшие в разные сезоны. У лиссабонцев сейчас очень хороший коллектив, ставший чемпионом своей страны. Знаю, что «Бенфика» в семи последних матчах чемпионата Португалии только один поединок завершила вничью, а в остальных добыла победу. Поэтому нельзя назвать этот португальский клуб слабым. Тем более что за него выступает достаточно много техничных футболистов.

– «Наполи» в нашей группе вырвался вперед, создав неплохой очковый запас. Может ли это означать, что фаворит квартета уже определился?
– Еще не все понятно. Нам предстоит провести только третью игру, и все может поменяться. Любая команда рискует потерять очки.

– Вы уже адаптировались в «Динамо»?
– Да, я ко всему привык. Поначалу думал, что будет намного легче, но ошибся. Хочу сказать спасибо ребятам и тренерскому составу за помощь. В «Динамо» все меня поддерживают, и чувствую я себя хорошо.

Александр ВОЛОС, «Команда»

19 жовтня 2016 10:52







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/8 фіналу. Атлетико – Інтер. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 01:07

ЛЧ, 1/8 фіналу. Боруссія Д – ПСВ. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 00:22

ЛЧ, 1/8 фіналу. Арсенал – Порту. Огляд матчу-відповіді

 

13 березня 2024 01:05