Сьогодні 17 квітня 2024 р.

Бернард: «Нас ждут две сложнейшие игры с «Ромой»

В преддверии встречи с итальянской «Ромой» в 1/8 финала Лиги чемпионов телевизионная группа УЕФА навестила «Шахтер».

Журналисты побывали на тренировке «оранжево-черных», а по ее завершении записали интервью с Бернардом и Тарасом Степаненко. Главной темой обсуждения стали предстоящие матчи плей-офф самого престижного клубного евротурнира с «Ромой». 
 
– Нас ждут две сложнейшие игры с римлянами, – говорит полузащитник «горняков» Бернард. – К противостоянию должны подойти с холодной головой. Нужно быть внимательными, сконцентрированными с первой и до последней минуты. Несмотря на соперника «Шахтер» всегда выходит на поле с мыслями о победе. У итальянцев в составе футболисты высокого уровня, они демонстрируют хорошие результаты в Серии А. Но, я уверен, мы можем показать все свои лучшие качества и оказать достойное сопротивление этой команде. 
 
В общении с британскими корреспондентами Тарас Степаненко вспомнил поединки 1/8 финала Лиги чемпионов с «Ромой» 2011 года и рассказал, как, по его мнению, противник изменился за последние семь лет: 

– На выезде победили со счетом 3:2. Тогда буквально накануне встречи с нами римлян возглавил новый тренер, в коллективе была не совсем благоприятная атмосфера, потому мы вполне справедливо считались фаворитами пары, что, собственно, доказали на футбольном поле и по игре, и по итоговому счету. Сейчас же это стабильный клуб с очень квалифицированными исполнителями под руководством молодого амбициозного наставника. Однозначно сегодняшняя «Рома» сильнее той, с которой «Шахтер» встречался в 2011 году.

13 лютого 2018 21:37







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/4 фіналу. Барселона – ПСЖ. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 00:35

ЛЧ, 1/4 фіналу. Боруссія Д – Атлетико. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 00:30

ЛЧ. Барса: останні приготування перед ПСЖ

 

16 квітня 2024 10:31