Сьогодні 19 квітня 2024 р.

ЛЧ, группа F. Лион – Шахтер. Перед матчем

По словам главного тренера «Лиона» Брюно Женезьо, чтобы победить «Шахтер», его команде нужно сыграть так же хорошо, как против «Манчестер Сити».

Ориентировочные составы

«Лион»: Лопеш; Дюбуа, Марсело, Морель, Марсал; Менди, Ндомбеле, Ауар; Траоре Фекир, Депай
Не сыграет: Гуйри (задняя мышца бедра)

«Шахтер»: Пятов; Матвиенко, Кривцов, Ракицкий, Исмаили; Майкон, Степаненко; Марлос, Тайсон, Фернандо; Жуниор Мораэс
Не сыграют: Дентиньо (не уточняется), Ордец (бедро)
Под вопросом: Веллингтон Нем (не уточняется)

Главный тренер «Лиона» Брюно Женезьо:
«Шахтер» – опасная команда, играющая на высоком уровне. Чтобы победить ее, нужно сыграть так же хорошо, как и против «Манчестер Сити». По стилю «Шахтер» немного похож на «Барселону» – они также играют в короткий пас. Мы должны быть очень внимательны, это хорошая команда европейского уровня.

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека:
Признаю, что матч с «Хоффенхаймом» показал наши проблемы в обороне, но мы постарались их устранить. Завтра мы встретимся с совершенно иным соперником, поэтому попытались разработать наиболее эффективную стратегию игры против команды именно с такими характеристиками.

«Лион» – это великолепная команда, в которой собраны качественные игроки. Мы понимаем, что нам предстоит сложный матч против сильного соперника. Но у нас свой стиль, от которого мы не отступим и завтра. Мы всегда хотим доминировать, больше владеть мячом и демонстрировать атакующий футбол.

Матчи в выходные

«Лион» – «Нант» 1:1
«Карпаты» – «Шахтер» 1:6

Последние матчи (все турниры)*

«Лион»: НВВВН
«Шахтер»: ВВНВВ
* Только текущий сезон. Последние матчи указаны слева.

Взгляд репортера: Богдан Буга
Победа «Лиона» в Манчестере спутала все карты в этой группе. Несмотря на эту осечку, трудно представить, что «Сити» не выйдет в плей-офф. А значит, «Лион» стал главным претендентом на вторую путевку. Таким образом, «Шахтер» просто обязан брать очки (или хотя бы одно) во вторник, чтобы почти безнадежно не отстать от прямого конкурента.

По силам ли это горнякам? Пока что в больших матчах в этом сезоне они не впечатляли. Но класс и опыт игроков донецкого клуба позволяют рассчитывать на положительный результат. К тому же команде Фонсеки на руку отсутствие зрителей на «ОЛ Стадиум – Десен».

Знаете ли вы?
В прошлой Лиге чемпионов «Шахтер» проиграл три из четырех гостевых матчей – исключением был поединок с «Фейеноордом» (2:1) в третьем туре группового этапа.

1 жовтня 2018 23:37







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Серія пенальті

 

18 квітня 2024 11:45

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:15

ЛЧ, 1/4 фіналу. Баварія – Арсенал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:14