Сьогодні 20 квітня 2024 р.

ЛЧ, 1/8 финала. ПСЖ – Барселона. Перед матчем

По словам наставника «Пари Сен-Жермен» Уная Эмери, его команда намерена написать красивую историю в противостоянии 1/8 финала с «Барселоной».

Ориентировочные составы
«ПСЖ»: Трапп; Орье, Маркиньос, Кимпембе, Максвелл; Верратти, Рабьо, Матюйди; Лукас, Кавани, Дракслер.
Не сыграют: Тьяго Мотта (дисквалификация), Тьяго Силва (мышца)
Под вопросом: Хавьер Пасторе (мышечная травма)
«Висит» на карточке: Маркиньос

«Барселона»: тер Стеген; Серхи Роберто, Пике, Юмтити, Альба; Ракитич, Бускетс, Иниеста; Месси, Луис Суарес, Неймар.
Не сыграют: Арда Туран (пах), Хавьер Маскерано (задняя мышца бедра), Алеш Видаль (голеностоп)

Главный тренер «ПСЖ» Унай Эмери:
Противостояние обещает быть хорошим и увлекательным. Все сведется к тому, кто лучше проявит себя в самые важные моменты, кто окажется лучше тактически и выиграет единоборства. Встречаемся с одной из лучших команд мира и Европы и хотим использовать этот шанс. Игроки в высшей степени мотивированы. Мы не считаем себя слабее кого бы то ни было. У нас есть важные футболисты, которые прогрессируют и хотят написать красивую историю – и свою собственную, и историю «Пари Сен-Жермен».

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике:
Последние несколько недель «ПСЖ» выступает на высоком уровне. Мы должны сыграть еще лучше и победить. Я знаю Уная, он сделает все, чтобы осложнить нам жизнь. Мы постараемся контролировать мяч и создать максимум голевых моментов.

Мы храним добрые воспоминания об этом стадионе и об этой команде. С ней никогда не было легко. Ни разу в матчах с нами «ПСЖ» не сдавался без боя, всегда дрался до последнего. Соперник прекрасно нас знает. Уверен, будет очень интересный матч.

Матчи в выходные
«Бордо» – «Пари Сен-Жермен» 0:3 (Кавани 6, 47; Ди Мария 40)
«ПСЖ» здорово сыграл в Бордо и разгромил хозяев стараниями Эдинсона Кавани (девять голов в шести последних встречах) и Анхеля Ди Марии, на счету которого также результативная передача.

«Алавес» – «Барселона» 0:6 (Луис Суарес 37, 67, Неймар 40, Месси 59, Алексис 63 а/г, Ракитич 65)
Отличились все нападающие каталонской тройки MSN. Команда Луиса Энрике одержала 12-ю победу в последних 16 матчах во всех турнирах.

Последние матчи (все турниры)
«ПСЖ»: ВВВВНВ
«Барселона»: ВНВВНВ

Взгляд репортера: Крис Берк
Момент истины для «ПСЖ» наступил рано. Четыре последних сезона Париж вылетал в 1/4 финала, а теперь получил такого соперника, что уже сам выход в следующий этап будет подвигом. Команда находится на этапе перестройки, но заранее списывать ее не стоит. Парижане выиграли 10 из последних 11 матчей, и Эдинсон Кавани явно на пике формы. Вписался в состав Юлиан Дракслер. При определенной доле везения «ПСЖ» способен на многое.

Знаете ли вы?
В составе «Реала» Луис Энрике проиграл «ПСЖ» в 1/4 финала Кубка УЕФА-1992/93 (3:1 дома, 1:4 на выезде), а в следующем сезоне уступил тем же парижанам в четвертьфинале Кубка кубков (0:1 дома, 1:1 на выезде).

13 лютого 2017 22:36







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Серія пенальті

 

18 квітня 2024 11:45

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:15

ЛЧ, 1/4 фіналу. Баварія – Арсенал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:14