Сьогодні 28 березня 2024 р.

«Динамо» Загреб – «Шахтер»: прогнозы специалистов

Бывшие игроки Шахтера склонны к тому, что на выезде горняки сумеют взять три очка в противостоянии с хорватской командой

Виктор ГРАЧЕВ
(экс-нападающий Шахтера)
1:2

«Теперь ни просмотр видео, ни рассказы тренеров не заменят футболистам Шахтера опыта харьковской встречи против Динамо. Понятное дело, что Луиш Каштру сейчас даст нужную установку, но уже сами футболисты намного лучше будут понимать силу оппонента. Верю, что эти поправки помогут одолеть хорватов.

Динамо играет в современный футбол. Эту команду, как мне кажется, все соперники немного недооценили после жеребьевки. И вы посмотрите: ни Шахтеру, ни Манчестер Сити, ни Аталанте с хорватами было нелегко.

Только максимальная самоотдача поможет горнякам в Загребе добиться положительного результата. Это будет игра за второе место в группе…»

Владимир ЯКСМАНИЦКИЙ
(экс-защитник Шахтера)
1:2

«Бывшие югославские команды всегда были по-футбольному противными: кусаются, бьются. А когда еще и коллектив подобрался квалифицированный, то от Динамо можно ожидать сюрпризов. Хорваты ведь не зря обыграли Аталанту.

Что касается предстоящего поединка, то горнякам важно хорошо сыграть в обороне, и не только четырьмя защитниками, а всей командой. Шанс убежать в атаку у Шахтера будет по-любому.

Матч будет очень тяжелым, учитывая, хотя бы увиденное в поединке между этими соперниками в Харькове. Плюс динамовцам сил добавят трибуны, которые будут гнать свою команду вперед. Мне бы очень хотелось, чтобы горняки справились со всеми трудностями и добыли столь важную для себя победу в борьбе за выход в плей-офф Лиги чемпионов». 

6 листопада 2019 13:44







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/8 фіналу. Атлетико – Інтер. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 01:07

ЛЧ, 1/8 фіналу. Боруссія Д – ПСВ. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 00:22

ЛЧ, 1/8 фіналу. Арсенал – Порту. Огляд матчу-відповіді

 

13 березня 2024 01:05