Сьогодні 29 березня 2024 р.

Моуринью считает, что «МЮ» нужно больше покупать, чтобы достичь уровня «Юве»

Рулевой «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью восторженно высказался по поводу «Ювентуса», отметив, что «красным дьяволам» нужны дополнительные инвестиции в состав, чтобы достичь уровня своего соперника.

Во вторник вечером «красные дьяволы» потерпели минимальное поражение от «Ювентуса» в домашних стенах и лишились реальных шансов поспорить за первое место своей группы Лиги чемпионов.

Несмотря на скромный счет, чемпионы Серии А не испытали особых проблем на «Олд Траффорд» и весь матч держали «Юнайтед» в узде. Моуринью лишь был вынужден признать, что «дьяволы» столкнулись с гораздо более классной командой.

«Как мы можем достичь уровня «Ювентуса», уровня «Реала», уровня «Манчестер Сити». Как выйти на этот уровень? Это непросто, потому что эти команды топ-уровня обладают лучшими игроками, а мы работаем с тем, что у нас есть».

«Ювентус» становился чемпионом семь лет подряд. Они дважды участвовали в финале Лиги Чемпионов за четыре или пять последних лет, и им этого мало».

«Они хотят большего. Они обладали Игуаином, Манджукичем, Дибалой, но хотели большего. Они получили Роналду. У них есть Бардзальи, Кьеллини, Ругани, но они не успокаиваются и хотят большего. Они захотели Бонуччи, и они всегда нацелены на лучших игроков в мире».

«Это очень, очень большой клуб с большим прошлым, но также у них большое желание создать большое будущее. Они стараются изо всех сил, чтобы выиграть – и не только Лигу чемпионов. Думаю, они нацелены на требл. К сожалению для этих парней, в данный момент трофей Лиги чемпионов у других. Но они очень близки к нему».

«Мы играли против одного из крупнейших, действительно крупнейших, кандидатов на победу в Лиге чемпионов, и мы сделали все возможное, чтобы результат был другим. Особенно во втором тайме, но этого оказалось мало из-за мистера Бонуччи, из-за мистера Кьеллини».

«Они могут отправиться в Гарвард и преподавать там, как быть центральным защитником. Они абсолютно великолепны. У этой команды есть все. У них таланты повсюду и не только в атаке, где есть Криштиану и Дибала», – цитирует Моуринью Evening Standard.

24 жовтня 2018 10:04







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/8 фіналу. Атлетико – Інтер. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 01:07

ЛЧ, 1/8 фіналу. Боруссія Д – ПСВ. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 00:22

ЛЧ, 1/8 фіналу. Арсенал – Порту. Огляд матчу-відповіді

 

13 березня 2024 01:05