Сьогодні 28 березня 2024 р.

Буряк: «Хорошая жеребьевка для наших клубов. Узнаем свой уровень»

Заслуженный тренер Леонид Буряк прокомментировал результаты жеребьевки для украинских клубов в еврокубках.

– Леонид Иосифович, как вам жеребьевка Лиги чемпионов? «Динамо» попались «Барселона», «Ювентус» и «Ференцварош».
– Для «Динамо», думаю, жеребьевка хорошая. Киевская команда давно не играла в Лиге чемпионов. Поэтому, мне кажется, футболистам «Динамо» будет интересно сыграть на этом уровне и все нам интересно будет посмотреть, в каком состоянии находится команда и все футболисты. Этот урок должен быть, и мы должны узнать, на каком уровне мы находимся. Также для киевского клуба это хорошо, так как может быть к тому времени на стадион уже будут допущены зрители. Для «Динамо» – это хорошо и в финансовом плане, и в других аспектах. Поэтому, я думаю, жеребьевка очень хорошая.

– А по «Шахтеру» что скажете? Ему попались «Реал», «Интер» и «Боруссия» Менхенгладбах.
– Для «Шахтера» также жеребьевка очень сложная, но со всеми играть можно. И тем не менее нужно готовиться. В любом случае «Шахтеру» и «Динамо» нужно какие-то компоненты в игре улучшать.

У «Зари» в Лиге Европы среди соперников «Брага», «Лестер» и АЕК.
– Все соперники достаточно сильные. «Лестер» хороший сейчас, да и АЕК тоже сумел пройти в групповой раунд. Тут, думаю, шансы будут 50 на 50. В таком состоянии, в котором находится «Заря», а также «Динамо» и «Шахтер», в принципе, можно со всеми соперниками играть.

– Получается, украинским командам по зубам любые соперники?
– Особняком у нас стоят топовые клубы – это «Барселона», «Реал», «Бавария», «Манчестер Сити». Тем не менее, «Динамо» раньше на равных играло с такими командами, как «Бавария». Например, мы в еврокубках обыгрывали мюнхенцев и побеждали другие именитые клубы. Для нас тогда все было в диковинку, но мы играли и выигрывали. Я думаю, что это будет очень хороший урок для наших футболистов, прежде всего, в плане самооценки. Эти матчи нам дадут понять, на каком уровне мы находимся. Самое главное, чтоб все понимали, что это уже успех, что мы вышли в Лигу чемпионов. Конечно, это футбол и хочется, чтоб наши команды выигрывали. Но «Динамо» и «Шахтеру» есть за счет чего усиливать игру.

– Приезд в Киев Роналду, Месси и Реброва придаст эмоциональности этой еврокубковой кампании?
– Любую группу Лиги чемпионов возьмите – и там любая игра будет знаковой. Но то, что два лучших футболиста мира будут в Киеве, конечно, это хорошо! Потому, я считаю, что это очень хорошая жеребьевка!

2 жовтня 2020 22:48







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/8 фіналу. Атлетико – Інтер. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 01:07

ЛЧ, 1/8 фіналу. Боруссія Д – ПСВ. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 00:22

ЛЧ, 1/8 фіналу. Арсенал – Порту. Огляд матчу-відповіді

 

13 березня 2024 01:05