Сьогодні 28 березня 2024 р.

Гончаренко: «Обсуждали с Хацкевичем матчи «Динамо» с «Янг Бойз»

Белорусский наставник московского ЦСКА Виктор Гончаренко сайту накануне матча с «Янг Бойз» отметил особенности игрового стиля швейцарцев. Кроме того, специалист признался, что консультировался о сопернике у своего соотечественника – главного тренера киевского «Динамо» Александра Хацкевича, подопечных которого альпийцы прошли в третьем раунде квалификации.

– Поделитесь впечатлениями от «Янг Бойз»?
– Эта команда хорошо знает, как действовать в атаке, хорошо обороняется. Мы изучили соперника. Дома они играют сильнее, чем на выезде, но это характерно для многих команд. Нас ждет напряженный матч. Есть и индивидуально сильные исполнители. Не забываем о том, что «Янг Бойз» выбил в этом году киевское «Динамо», а в прошлом «Шахтер».

– В ответном матче с киевским «Динамо» «Янг Бойз» делал ставку на верховые передачи, забросы с флангов. Кроме того, они играли довольно жестко против голкипера. Обращаете ли внимание на эти аспекты?
– Не могу сказать, что в той игре «Янг Бойз» действовал только длинными передачами или что воздействие на вратаря было больше обычного. Команда действует разнопланово. Дома, за исключением недавнего матча с «Туном», «Янг Бойз» играет агрессивно. Это нормально для современного футбола.

– Киевское «Динамо» возглавляет ваш соотечественник Александр Хацкевич. Обсуждали с ним прошедшие игры?
– Конечно. Мы в хороших отношениях, часто общаемся, и не только по поводу игры с «Янг Бойз». Но вполне естественно, что мы обсуждали эти два матча.

– «Динамо» сделало ставку на оборону, активно затягивало время и было в результате наказано. Что нам ждать от ЦСКА?
– Что касается затяжки времени, это естественно – они выиграли домашний матч, им не надо было форсировать атаки. У двухматчевых противостояний своя стратегия. В целом в первом выездном матче команда всегда старается забить, это касается и нас.

– Вы трижды выигрывали матчи в Лиге чемпионов с БАТЭ. Этот опыт поможет вам?
– Что касается квалификационных матчей, я помню, что график был очень напряженным. Легче играть в группе, чем в раунде плей-офф. С БАТЭ в целом путь был длинным. У нас сначала была квалификация, потом поражения в группе, но были и победы. Команда росла с каждым годом по мере накопления опыта.

15 серпня 2017 10:34







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/8 фіналу. Атлетико – Інтер. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 01:07

ЛЧ, 1/8 фіналу. Боруссія Д – ПСВ. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 00:22

ЛЧ, 1/8 фіналу. Арсенал – Порту. Огляд матчу-відповіді

 

13 березня 2024 01:05