Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Моуринью нашел объяснение невероятному камбеку «Ливерпуля»

Экс-наставник «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью похвалил своего коллегу из «Ливерпуля» Юргена Клоппа после исторической победы над «Барселоной» в Лиге чемпионов.

Проиграв первый полуфинальный матч Лиги чемпионов со счетом 3:0, «красные» совершили настоящее чудо в ответной встрече на «Энфилде». «Ливерпуль» забил четыре гола без ответа и вырвал путевку в финал.

По мнению Моуринью, столь страстная игра «Ливерпуля» является олицетворением Клоппа и его характера.

«Я не ожидал такого. Как я и говорил, если это и может случиться, то «Энфилд» – одно из подходящих для этого мест. На мой взгляд, у этого есть одно имя – Юрген.

Дело не в тактике, дело не в философии. Дело в сердце и душе, а также в той гармонии, что он создал в этом коллективе игроков.

Они были на пороге того, чтобы завершить этот великолепный сезон с пустыми руками, а теперь они в одном шаг от того, чтобы стать европейскими чемпионами.

Дело в нем. Эта победа – отражение его характера, его бойцовского духа. Каждый его игрок никогда не сдается и выкладывается изо всех сил. Сегодня все было отражением характера Юргена», – сообщил Моуринью в эфире beIN Sports.

8 травня 2019 10:28







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Серія пенальті

 

18 квітня 2024 11:45

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:15

ЛЧ, 1/4 фіналу. Баварія – Арсенал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:14