Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Ященко: «Динамо» знает, как играть против фаворитов»

Сегодня «Шахтер» проведет матч третьего тура группового раунда Лиги чемпионов против загребского «Динамо». О, возможно, наиболее важном для горняков поединке этой стадии соревнований рассказал экс-игрок оранжево-черных Сергей Ященко.

«Две победы – и путевка в плей-офф почти в кармане»


– Сергей Владимирович, каковы ваши ожидания от предстоящего противостояния?

– Если исходить из того, что наблюдается в турнирной таблице, то Шахтер и Динамо – главные претенденты на второе место в группе. Это, примерно, одинаковые команды по стилю игры. А главное преимущество горняков перед хорватами заключается в том, что украинская команда более адаптирована к Лиге чемпионов, поскольку намного чаще там выступает, поэтому и психологическое преимущество должно быть на стороне подопечных Луиша Каштру. Считаю, что и по подбору исполнителей Шахтер выглядит солиднее. Не стоит забывать и том, что оранжево-черные принимают оппонента на своем поле.

– Два ближайших матча против загребского Динамо будут ключевыми для горняков в борьбе за выход в плей-офф Лиги чемпионов?

– Вне всякого сомнения. Точно также, как и для хорватов. Шесть очков дали бы великолепные шансы Шахтеру занять как минимум второе место в своем квартете.

– Победа Динамо над Аталантой в первом туре соревнований, стала для вас неожиданной?
– В Лиге чемпионов каждая игра словно кубковая. И сюрпризов можно ждать от любой команды. Ни в одном из матчей фаворит не может быть заранее уверен в победе. Загребская команда это отлично продемонстрировала в матче с итальянцами.

«Интересно было бы увидеть связку Матвиенко-Бондарь в ЛЧ»


– В двух первых матчах Шахтер пропускал. Это проблема?

– Чтобы знать точный ответ на этот вопрос, кому наставник доверит место на поле, нужно находиться внутри коллектива. Хотя, к примеру, в центре обороны Каштру, как мне кажется, не будет что-то менять и отдаст предпочтение паре Кривцов – Матвиенко. У горняков сейчас в активе шестиматчевая победная серия, за время которой команда пропустила только однажды. А что касается талантов, то они у Шахтера всегда были. Бондарь не исключение, но его, как мы видим, тренерский штаб подводит к основному составу постепенно. Хотя было интересно посмотреть на Матвиенко в паре с Бондарем в матче Лиги чемпионов.

– Исходя из всего сказанного вами, Шахтер должен победить.
– Мы все в это верим. Опять же, горняки превосходят своего соперника в качестве исполнителей, и коллективная игра у донетчан сейчас на высоком уровне. Важно сыграть строго, надежно и не дать сопернику убегать в контратаки, которые у динамовцев очень опасны.

Если я не ошибаюсь, эти команды уже встречались в Лиге чемпионов, и две уверенные победы отпраздновал Шахтер. Поэтому хочется ждать выигрыша и на этот раз.

 

22 жовтня 2019 09:04







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Серія пенальті

 

18 квітня 2024 11:45

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:15

ЛЧ, 1/4 фіналу. Баварія – Арсенал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:14