Сьогодні 28 березня 2024 р.

Де Пена: «Не в таких обстоятельствах мы хотели встретиться с «Барселоной»

На пресс-конференцию перед матчем группового этапа Лиги чемпионов против каталонской «Барселоны» наставник «Динамо» Мирча Луческу пришел вместе с полузащитником киевской команды Карлосом де Пеной.

– Сборная Украины обыграла сборную Испании, «Шахтер» обыграл «Реал», что нужно, чтобы «Динамо» также преподнесло сюрприз и обыграло «Барселону»?
– Завтра будет сложный матч, у нас очень много заболевших игроков. Это не те обстоятельства, в которых мы бы хотели встретиться с «Барселоной». Но что поделать, нужно действовать по-умному, объединиться, как команда, играть на максимуме усилий и достичь максимального результата. Надеемся на самом высоком уровне сыграть завтра.

– Как вы пережили неопределенность по поводу возможности отмены матча?
– Мы утром сделали тесты и ожидали результатов, чтобы знать, сможем сыграть или нет. К счастью, за час до тренировки мы узнали, что все результаты негативные. Лично я очень хочу завтра сыграть. Мы должны думать только о самом матче, а не о дополнительных факторах. Мы находимся здесь, будем тренироваться и привыкать к стадиону, где завтра с радостью сыграем.

– Вы и Суарес из одной страны…
– Луис – нападающий, который много сделал для «Барселоны», у него была прекрасная взаимосвязь с Месси. В «Барселоне» сейчас очень много хороших игроков, которые могут прекрасно разыграть мяч в любой ситуации. Не хватает такого 9-го номера, как Луис. Команда привыкает играть теми футболистами, которые есть, которые могут заменить Месси. У них есть много вариантов, все футболисты высокого уровня, они могут быстро передвигаться. Словом, повторюсь, Суарес очень много дал клубу, но есть и другие футболисты, которые могут хорошо сыграть.

3 листопада 2020 22:01







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/8 фіналу. Атлетико – Інтер. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 01:07

ЛЧ, 1/8 фіналу. Боруссія Д – ПСВ. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 00:22

ЛЧ, 1/8 фіналу. Арсенал – Порту. Огляд матчу-відповіді

 

13 березня 2024 01:05