Сегодня 20 октября 2019

ЛЧ: «Ференцварош» Реброва победил, Зубков отличился ассистом

Сергей Ребров в стартовом составе Ференцвароша на матч против чемпиона Мальты выпустил трех украинцев – Данила Игнатенко, Игоря Харатина и Александра Зубкова. Еще в первом тайме венгерская команда забила дважды – сначала после подачи углового Двали переправил мяч в ворота Валлетты.

На 35-й минуте Зубков навесил со штрафного, а один из игроков гостей сфолил против Ландзафаме. Сам итальянец реализовал пенальти и удвоил счет. К слову, Зубков мог записать в свой актив еще и ассист, но его партнер не реализовал хорошую возможность после паса украинца.

Впрочем, во втором тайме 22-летний хавбек все же отметился результативным действием. Зубков эффектно отдал на Ландзафаме, а тот легко переиграл голкипера.

Впрочем, гости все же отыграли один гол, автором которого стал Юри. 3:1 – победа Ференцвароша, которая позволяет Сергею Реброву и его подопечным чувствовать себя достаточно уверенно. К слову, все украинцы отыграли поединок полностью.

Ответный матч пройдет 30 июля. Напомним, победитель этой пары в следующем раунде будет противостоять сильнейшему в дуэли Сабуртало – Динамо – первый матч – 0:2).

ФЕРЕНЦВАРОШ – ВАЛЛЕТТА – 3:1
Двали (19, с пенальти), Ландзафаме (36, с пенальти, 59) – Юри (85).
Ференцварош: Дибус, Чивич, Двали, Блажич, Игнатенко, Харатин, Зубков, Ловренчич, Нген (Боле, 65), Ландзафаме (Сигневич, 66), Шкварка (Шигер, 82).
Удаление: Борг (90+4, Валлетта).

24 июля 2019 22:48