Сьогодні 29 березня 2024 р.

Ярмоленко: «Нам не стыдно за свою игру»

Александр ПОПОВ

Полузащитник киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко подвел итоги матча 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов против итальянского «Наполи» (0:0), который состоялся в минувшую среду в Неаполе.

– Нам не стыдно за свою игру. Думаю, наши болельщики остались довольны. Мы играли агрессивно, пытались прессинговать. Конечно, не всегда это получалось, но считаю, что сыграли мы сегодня неплохо. В атаке, конечно, не все получалось, хоть и были предпосылки для хороших комбинационных действий. Где-то не хватало последнего паса, где-то кто-то из нас принимал неверное решение. Но, повторюсь, в целом, как мне показалось, играли мы сегодня достойно.

– На этом стадионе под 10-м номером долгие годы выступал легендарный Диего Марадона. Сегодня под 10-м номером в составе «Динамо» на поле «Сан-Паоло» вышел ты. Это служило для тебя дополнительной мотивацией?
– Я отдал все силы. Старался, как и все ребята, забить мяч, добыть три очка для «Динамо». Но, увы, я – не Марадона. А вот если бы у нас в составе сегодня был Марадона, то, уверен, мы бы точно победили.

– В конце матча было видно, что вам не хватает сил. Причина в том, что пришлось изрядно потрудиться на оборону?
– Конечно. Думаю, вы сами видели, как хорошо «Наполи» контролирует мяч. Приходилось отрабатывать в обороне. Но при этом тренерский штаб требовал бежать в атаку: когда «Наполи» атакует, то у этой команды открывается много свободных зон. Так что приходилось и в обороне отрабатывать, и в атаку успевать убегать. Поэтому, думаю, не только я, а и все остальные ребята ближе к концу матча подсели, поскольку проделали сегодня колоссальный объем работы.

– Как будете настраиваться на ничего уже не решающий матч с «Бешикташем»?
– Я надеюсь, что на этот матч придут наши болельщики. Мы всегда играем для них. Хочу попросить динамовских поклонников, чтобы они пришли на стадион и поддержали нас. Наверное, в этой Лиге чемпионов мы выступили не так, как всем хотелось бы. Не хочу сейчас анализировать причины этого, но, считаю, что мы могли и должны были выступить намного лучше. Уверен, что в последнем матче групповой стадии отдадим на поле все свои и попробуем порадовать наших болельщиков победой в Лиге чемпионов.

– Как восприняли заявление президента «Динамо» о том, что команда требует обновления?
– Это мнение президента. И пока никто ничего по этому поводу не говорил. Если главный тренер команды или президент клуба считают, что необходимо проводить какие-то изменения, то это надо принять как должное.

– Сейчас много говорится о том, что игрокам «Динамо» не хватает мотивации. Про себя можешь такое сказать?
– Нет. Мне однозначно хватает мотивации – я всю жизнь мечтал играть в киевском «Динамо»! Как у меня может не быть мотивации играть за любимую команду? Более того, я уверен, что у всех остальных ребят тоже есть мотивация, просто после двух удачных сезонов и уходя ряда футболистов происходит омоложение команды, и нужно делать на это скидку.

24 листопада 2016 08:45







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/8 фіналу. Атлетико – Інтер. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 01:07

ЛЧ, 1/8 фіналу. Боруссія Д – ПСВ. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 00:22

ЛЧ, 1/8 фіналу. Арсенал – Порту. Огляд матчу-відповіді

 

13 березня 2024 01:05