Сьогодні 28 березня 2024 р.

Максимов: «Не уверен, что Хацкевич будет что-то ломать в атаке»

После двух поражений кряду (от Брюгге – в Лиге чемпионов и Шахтера – в Премьер-лиге), динамовцам просто необходимо реабилитироваться перед своими фанами за такие результаты.

И предстоит им это сделать в ответном поединке с Брюгге. Необходимо отыграть счет 0:1 и пробиться в плей-офф раунд Лиги чемпионов…

– Юрий Вильевич, – начал разговор корреспондент КОМАНДЫ1 с экс-полузащитником сборной Украины Юрием Максимовым. – Может ли поражение от Шахтера помешать Динамо в подготовке к игре с Брюгге?
– Если и помешает, то совсем немного. Все-таки это два разных турнира. Если в чемпионате ошибки еще можно исправить, то в Лиге чемпионов, куда Динамо может не попасть, если не пройдет Брюгге, увы. Поэтому настрой у команды будет запредельный. Я верю, что все должно получиться.

«В Бельгии Динамо не хватило уверенности»

– Учитывая результат первого матча, как динамовцам нужно действовать против Брюгге в Киеве?
– Для этого есть тренерский штаб, чтобы вырабатывать стратегию, но со своей стороны, считаю, что с первых минут нужно применять высокий прессинг, нужно забивать.

– Быстрый гол снял бы психологическую напряженность?
– Совершенно верно.

– Пропущенный хозяевами мяч закроет вопрос о победителе дуэли?
– Зачем об этом говорить, если этого не случилось. Брюгге на своем поле забил один раз, да и то – с пенальти. Думаю, дома бело-синие смогут сдержать атаки соперника и добиться нужного для себя результата.

– Какие главные ошибки допустили динамовцы в первом матче в Бельгии?
– Мне кажется, что киевляне не справились с атмосферой на трибунах. Фаны сильно поддерживали Брюгге. Гостям явно не хватало уверенности.

«Вербич хорошо смотрелся бы в роли оттянутого форварда»

– Лидер Динамо Виктор Цыганков пока не в лучших кондициях. Это проблема решаема?
– Конечно. Отсутствие ключевого исполнителя всегда добавляет головной боли наставнику. Впрочем, с каждым матчем полузащитник набирает…

– Кому, на ваш взгляд, отдаст предпочтение в атаке главный тренер киевлян Александр Хацкевич?
– Меня пока не впечатляют действия ни Беседина, ни Соля. Родригес во втором своем матче за Динамо забил. Не уверен, что наставник будет что-то ломать. А вот позади нападающего, думаю, неплохо выглядел бы Вербич, они могут дополнить друг друга. Слева на фланге – Де Пена, а справа – Цыганков.

– В случае нужной победы над Брюгге, Динамо в борьбе за выход в группу Лиги чемпионов будет ждать не топ-соперник…
– Не нужно бежать впереди паровоза. Сначала нужно хорошо сегодня сыграть. В любом случае попасть в основную сетку Лиги чемпионов будет непросто, несмотря на ранг противников.

Сергей ДЕМЬЯНЧУК

13 серпня 2019 10:32







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/8 фіналу. Атлетико – Інтер. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 01:07

ЛЧ, 1/8 фіналу. Боруссія Д – ПСВ. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 00:22

ЛЧ, 1/8 фіналу. Арсенал – Порту. Огляд матчу-відповіді

 

13 березня 2024 01:05