Левандовски надеется сыграть против «Селтика»

Форвард «Баварии» Роберт Левандовски рассчитывает, что успеет восстановиться после травмы к матчу против «Селтика» в 4-м туре Лиги чемпионов.

Сегодня официальный сайт мюнхенцев сообщил о повреждении подколенного сухожилия у поляка. Левандовски был заменен на 45-й минуте во вчерашней встрече против РБ «Лейпциг» (2:0), в которой отличился голом.

Форвард подчеркнул, что травма не является серьезной, и он рассчитывает быть готовым к ближайшей игре против «Селтика».

«Для меня поединок в Глазго является таким же важным, как и следующая игра в чемпионате против «Боруссии» Д (4 ноября). Вчера не хотел рисковать, почувствовал судорогу и покинул поле. Повреждение не является серьезным», – цитирует слова поляка Sport Bild.

«Этот сезон складывается для меня непросто. На протяжении сезона играю через каждые три дня, будучи в клубе и в сборной Польши. Ни один футболист не может сыграть в каждом матче все 90 минут. Однако у нас сейчас такая ситуация, что нет другого выхода».

В текущем сезоне Роберт забил 14 голов за мюнхенскую команду в 16 матчах во всех турнирах.

Поединок «Селтик» – «Бавария» состоится 31 октября в 4-м туре ЛЧ. После трех туров команда Юппа Хайнкеса занимает 2-е место в турнирной таблице и с 6 очками уступает лидеру ПСЖ, у которого в активе 9 баллов.

29 жовтня 2017 17:37