ЛЧ, группа F. Интер – Славия 1:1. Сенсация в Милане

Очень неожиданно началась Лига чемпионов для команды Антонио Конте. Хозяева практически весь матч владели преимуществом, но воплотить его в забитый мяч окакзалось не так просто.  «Славия» достаточно  уверенно оборонялась и выжидала моментов для контратак.

В середине второго тайма тактика чехов сработала – они провели в счете. Героем эпизода стал Олайинка: он начала атаку, отдав под удар Зелены, а затем, после сэйва Хандановича, сыграл на добивание.

Ну а далее, как футболисты «Интера» ни старались, а переломить ход матча не удавалось. Причем, если до этого у них были реальные шансы забить (в частности, дважды «Славию» выручил Коларж – после ударов Д`Амброзио и Мартинеса), то в течении последующих 30-ти минут они не создали ни одного по-настоящему голевого момента. И лишь уже в компенсированное время матча Барелла отвоевал для «Интера» ничью, удачно сыграв на подборе после выстрела Сенси со стандарта в перекладину.

Впрочем, в любом случае – и 1:1 в этом матче это сенсация. «Интер» потерял очень важные два очка. Ведь конкурировать за путевку в плей-офф придется еще с «Барселоной» и дортмундской «Боруссией».

ИНТЕР – СЛАВИЯ – 1:1
Барелла (90+3) – Олайинка (64).
Интер: Ханданович, Д`Амброзио, де Врей, Шкриньяр, Кандрева (Лазаро, 50), Гальярдини, Брозович (Политано 72), Сенси, Асамоа, Мартинес (Барелла 72), Лукаку.
Славия: Коларж, Боржил, Говорка, Кудела, Цоуфал, Масопуст (Юсуф, 80), Соучек, Траоре (Зелена, 60), Хусбауэр, Станчу, Олайинка (Провод, 86).
Предупреждения: Асамоа (55), Мартинес (66), Политано (86) – Говорка (40).

17 вересня 2019 21:58