ЛЧ. Чигринский не спас АЕК от поражения

Украинский центральный защитник Дмитрий Чигринский провел все 90 минут в первое матче 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов против ЦСКА (0:2). 30-летний футболист играл в паре с боснийцем Огненом Враньешом.

Оба футболиста провели не лучший матч, не сумев толком закрыть зону перед воротами, с которой ЦСКА и забил два сухих гола после подач с углового – отличились Дзагоев и Вернблум.

Для Чигринского этот матч стал первой игрой Лиги чемпионов с 13 февраля 2013-го, когда он провел 90 минут за «Шахтер» в первом матче 1/8 финала ЛЧ с «Боруссией» Дортмунд (2:2).

Напомним, Чигринский выступает за АЕК с 2016 года. В минувшем сезоне 30-летнего защитника одолевали травмы, из-за которых он провел за афинян всего 16 матчей (1 гол) в Суперлиге.

АЕК (Греция) – ЦСКА (Россия) – 0:2
Дзагоев (45+1), Вернблум (55).
АЕК: Анестис, Враньеш, Чигринский, Родриго Гало, Христодулопулос (Родригес, 70), Юханссон, Манталос, Айдаревич, Ливая (Алмейда, 59), Симойнш (Клонаридис, 59), Бакакис.
ЦСКА: Акинфеев, Березуцкий, Васин, Щенников, Березуцкий, Вернблум, Дзагоев (Натхо, 75), Головин (Миланов, 83), Фернандес, Витиньо, Чалов (Макаров, 87).
Предупреждение: Родригес (90).

25 липня 2017 23:02