Сьогодні 20 квітня 2024 р.

ЛЧ, 1/8 финала. Челси – Барселона 1:1. Отчет

По материалам оф. сайта УЕФА

С девятой попытки Лионель Месси все-таки поразил ворота «Челси» и спас «Барселону» от поражения на «Стэмфорд Бридж», где у хозяев отличился Виллиан, который также дважды попал в штангу.

В первом тайме «Барселона» значительно больше владела мячом, но по-настоящему голевых моментов не создала, если не считать удара Паулиньо со «второго этажа». «Челси» атаковал опаснее – достаточно вспомнить два выстрела Виллиана по штангам.

На 62-й минуте полузащитник сборной Бразилии все-таки добился своего, отправив мяч точно в нижний угол от границы штрафной. Казалось, что синие удержат минимальную фору, однако после ошибки защитников мяч оказался у Андреса Иниесты, с передачи которого Лионель Месси сравнял счет.

Ключевой игрок: Виллиан («Челси»)
Любимец завсегдатаев «Стэмфорд Бридж» показывал блестящую игру весь вечер. В первом тайме бразилец дальними ударами потряс обе штанги ворот гостей, а с третьей попытки, уже после перерыва, пробил Марк-Андре тер Стегена. Виллиан полностью оправдал свое появление в стартовом составе, регулярно угрожая воротам «Барсы» в ходе резких контратак.

Мнения репортеров

Дэниэл Такер, «Челси»: Антонио Конте был почти вознагражден за решение выставить на поле атакующее трио Виллиан – Педро Родригес – Эден Азар. Схема проработала до 75-й минуты, когда Месси прервал проклятие «Челси» и впервые забил лондонскому клубу. Учитывая, что это был первый матч противостояния, фактор гола на чужом поле может стать решающим.

Грэм Хантер, «Барселона»: Самый важный факт встречи в Лондоне состоит в том, что решающей игре на «Камп Ноу» обеспечены интрига и спортивное напряжение. Пока же несколько ближайших дней все будут обсуждать филигранный удар Виллиана и то, как Месси умеет преодолевать черные полосы. Когда в 2009-м «Барселона» вышла в финал Лиги чемпионов, Месси не имел в своем активе ни одного гола английским клубам. И он исправил ситуацию. В начале этого сезона выяснилось, что аргентинец ни разу не поражал ворота Джанлуиджи Буффона, но форвард каталонцев справился и с этой проблемой. Перед нынешним матчем с «Челси» все только и говорили о том, что Месси никогда не забивал лондонцам. И он сделал это в самый важный момент!

Ключевая статистика
- В девятом матче с «Челси» Месси наконец поражает ворота лондонцев
- «Барселона» выиграла лишь один из шести последних матчей плей-офф Лиги чемпионов, потерпев четыре поражения
- С 22 голами Месси является лучшим снайпером в истории 1/8 финала Лиги чемпионов, опережая Роналду на три точных удара
- Месси отличился в гостевом матче Лиги чемпионов впервые с ноября 2016-го, когда дважды огорчил «Селтик»
- В 13 матчах Лиги чемпионов между соперниками была зафиксирована лишь одна нулевая ничья


ЧЕЛСИ – БАРСЕЛОНА – 1:1
Голы:
Виллиан (62) – Месси (75).
Челси: Куртуа, Кристенсен, Аспиликуэта, Алонсо, Рюдигер, Фабрегас (Дринкуотер, 84), Виллиан, Канте, Педро (Мората, 83), Азар, Мозес.
Барселона: тер Штеген, Умтити, Альба, Пике, Роберто, Бускетс, Паулиньо (Видаль, 63), Ракитич, Иньеста, Л.Суарес, Месси.
Предупреждения: Рюдигер (80), Мората (86) – Ракитич (29), Л.Суарес (76).

20 лютого 2018 23:49







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Серія пенальті

 

18 квітня 2024 11:45

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:15

ЛЧ, 1/4 фіналу. Баварія – Арсенал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:14