Сьогодні 28 березня 2024 р.

Мораэс: «Основным фаворитом группы остается «Манчестер Сити»

Нападающий «Шахтера» Жуниор Мораэс ответил на вопросы журналистов перед матчем с «Лионом».

– Изучали ли вы оборону «Лиона»? Какие слабые места можно выделить?
– Всегда важно изучать соперника, находить в его игре сильные и слабые стороны. Какие слабые стороны мы нашли у «Лиона», увидите завтра.
 
– Могли бы оценить с точки зрения нападающего специфическую линию защиты «Лиона», которая действует очень высоко?
– Да, защитники «Лиона» играют достаточно высоко, но у нас есть быстрые футболисты, которые могут этим воспользоваться. Прекрасно понимаю, что предстоит встреча с очень хорошо организованной командой, и посмотрим, что нам принесет этот матч.
 
– Каково мнение о том, что завтра поединок пройдет при пустых трибунах?
– Я согласен, что не может пустовать стадион на игре Лиги чемпионов. Это словно театр, где пустые кресла, полная тишина и ни одного человека. Должна быть красивая атмосфера, болельщики должны заполнять трибуны и поддерживать команды, тем более в матчах такого уровня.
 
– Результаты встреч первого тура повлияли на ожидания от борьбы в группе: если раньше все говорили о двух фаворитах, то теперь все четыре клуба сражаются за первые места?
– «Манчестер Сити» по-прежнему главный фаворит в нашей группе. Победа «Лиона» в Англии для многих стала неожиданной, но мы прекрасно понимаем, насколько сильны французы. У меня есть очень близкий друг в «Лионе» – Марсело. Мы постоянно общаемся, и он мне все время рассказывает, насколько хорошая у них команда. Поэтому посмотрим, что будет завтра.
 
– Вы играли с Марсело в «Сантосе». Является ли это особенным моментом – оказаться вместе на поле?
– Да, Марсело – мой большой друг, наши семьи практически всегда вместе. Это уже вторая Лига чемпионов, когда мы выйдем друг против друга. Ранее встречались, когда он выступал за «Бешикташ». Он сильный защитник, что не очень хорошо для нас в завтрашнем матче. Но мне в любом случае будет приятно увидеть его до игры, после – буду рад с ним поговорить.

1 жовтня 2018 21:14







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/8 фіналу. Атлетико – Інтер. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 01:07

ЛЧ, 1/8 фіналу. Боруссія Д – ПСВ. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 00:22

ЛЧ, 1/8 фіналу. Арсенал – Порту. Огляд матчу-відповіді

 

13 березня 2024 01:05