Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Клоппу в Москве не предоставили переводчика

Тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп проанализировал матч своей команды против московского «Спартака» во 2-м туре группового этапа Лиги чемпионов.

Отметим, что пресс-конференция немца вновь началась с заминки: если за день до матча разговор с журналистами получился скомканным из-за ошибок переводчика, то в вечер матча специалиста по английскому языку и вовсе не оказалось в зале. Переводчик «Спартака» подоспел на помощь лишь ко второму вопросу.

– Мы разочарованы, что не использовали шансы. «Ливерпуль» – не самая удачливая команда в мире. Мы дали много шансов сопернику. Было сложно чисто отвоевать мяч. Конечно, нам удалось сравнять счет, и было четыре стопроцентных момента. Это очень разочаровывает. В обоих матчах мы должны были побеждать, но не смогли. Я много хорошего извлек из этой игры.

– Коутиньо, Салах, Мане, Фирмино сыграли в старте – серьезные имена. Насколько планируете использовать эту четверку в стартовом составе и в будущем? 
– Приятно иметь этих игроков в составе, но надо оценить их состояние. Сегодня был интенсивный матч. Но для меня дело не в именах, а в способности провести хорошую игру. Нужно защищаться, нападать и забивать. Мы создали много опасных моментов, но многое не реализовали – это надо исправлять.

– Сегодня в матче мы увидели выход пятерых игроков «Ливерпуля» против двух спартаковцев. Почему не смогли забить? 
– Это сильный вопрос. Немного не повезло, да и голкипер спас. Оба вратаря сегодня не раз выручали «Спартак». В таких ситуациях могут приниматься неверные решения. Единственный способ это исправить – пытаться снова и снова.

– У вас остается вера в то, что вы выйдете из группы? 
– Разумеется. Мы увидели, какие проблемы у нас все еще имеются. Матчи с «Севильей» и «Спартаком» позволили здраво оценить силу соперников. В следующих матчах вернутся Промес и другие хорошие игроки. Но мы верим, что пройдем дальше. Ребята стараются на поле, давят, навешивают. Да, не все получается, но будем усиленно работать ради результата.

– Как отреагировали на атмосферу на стадионе? Наверное, помните, какая история была с болельщиками «Спартака» в Словении. 
– Меня не очень интересует атмосфера на чужом стадионе, но да, она мне понравилась сегодня. Честно признаться, меня больше беспокоит атмосфера на домашних играх. Я не очень озабочен ситуацией в Мариборе, но предпочитаю играть при заполненных трибунах.

27 вересня 2017 10:17







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ. Барса: останні приготування перед ПСЖ

 

16 квітня 2024 10:31

ЛЧ. Реал готується до манчестерського чвертьфіналу

 

16 квітня 2024 10:29

ЛЧ, 1/4 фіналу. Атлетико – Боруссія Д. Огляд першого матчу

 

11 квітня 2024 00:10