Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Лига чемпионов: Неймар идет на рекорд

Звездный новичок «Пари Сен-Жермен» Неймар может установить рекорд Лиги чемпионов УЕФА в матче шестого тура с «Баварией» и оформить при этом своеобразный хет-трик.

Бразилец забивал во всех пяти матчах «ПСЖ» на групповом этапе текущего розыгрыша. Если он отличится и в шестом туре, то станет первым, кто не ушел с поля без гола во всех матчах групповой стадии. Парижане, уже установившие рекорд результативности, останутся первыми в группе, если не потерпят крупное поражение. Подопечные Уная Эмери постараются войти в число избранных, набравших в группе максимальное количество очков – 18.

Многие забивали на групповом этапе больше, чем Неймар, на чьем счету сейчас шесть голов. Рекорд принадлежит Роналду – 11 (сезон 2015/16). Однако ни португалец, ни Лионель Месси не забивали в каждом матче группового этапа. Роналду в рекордной для себя кампании не поразил ворота в обоих матчах с «ПСЖ», а Месси на групповом этапе ЛЧ-2016/17, когда забил десять голов, пропустил из-за травмы гостевой матч с «Боруссией» из Менхенгладбаха (2:1).

У Неймара есть шанс завершить групповой этап с еще двумя достижениями. Он делит в списке лучших бомбардиров второе место с одноклубником Эдинсоном Кавани, Гарри Кейном («Тоттенхэм») и Виссамом Бен-Йеддером («Атлетико»), но может обойти Роналду (восемь голов).

Кроме того, Неймар может стать лучшим в еще одном зачете. На 25-летнем бразильце соперники сфолили 20 раз – пока это лучший результат в текущем турнире. Для сравнения, у Месси (10) и Роналду (4) показатели куда скромнее. Ближайший преследователь Неймара – полузащитник «Шахтера» Марлос (16).

5 грудня 2017 10:34







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Серія пенальті

 

18 квітня 2024 11:45

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:15

ЛЧ, 1/4 фіналу. Баварія – Арсенал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:14