Невероятный дебют Холанна

Довольно неожиданно первый тайм матча Лиги чемпионов «Зальцбург» – «Генк» превратился в форменное избиение гостей.

Пять раз мяч побывал в воротах бельгийской команды (счет после 45-ти минут игры - 5:1). При этом трижды отличился 19-летний дебютант Лиги чемпионов  Эрлинг Холанн, перебравшийся в австрийский клуб этим летом из норвежского «Мольде».

Это тот  самый Холанн, который 30 мая 2019 года на чемпионате мира среди молодежных команд забил девять мячей в поединке Норвегия – Гондурас (эта игра завершилась со счетом 12:0).

Кстати, Холанн – потомственный футболист. Его отец Альф-Инге Холанд в свое время играл за «МанСити». Правда, карьера у него не сложилась – ее сломала травма, полученная после фола Роя Кина.

На а матч «Зальцбург» – «Генк» в итоге завершился со счетом 6:2. Разгром дня.

17 вересня 2019 23:02