Сьогодні 29 березня 2024 р.

Чего ждать в пятом туре Лиги чемпионов?

По материалам оф. сайта УЕФА

Пятый тур группового этапа Лиги чемпионов УЕФА обещает стать судьбоносным для целого ряда клубов с громкими именами. Для кого из них он завершится со знаком плюс?






Тур 5 (начало матчей – 22:00 по киевскому времени, если не указано иначе)

Вторник, 27 ноября
Группа E:
АЕК – «Аякс» (19:55), «Бавария» – «Бенфика»
Группа F: «Лион» – «Манчестер Сити», «Хоффенхайм» – «ШАХТЕР»
Группа G: ЦСКА – «Виктория» (19:55), «Рома» – «Реал»
Группа H: «Ювентус» – «Валенсия», «Манчестер Юнайтед» – «Янг Бойз»

Среда, 28 ноября
Группа A:
«Атлетико» – «Монако» (19:55), «Боруссия» Дортмунд – «Брюгге»
Группа B: «Тоттенхэм» – «Интернационале», ПСВ – «Барселона»
Группа C: «Наполи» – «Црвена Звезда», «Пари Сен-Жермен» – «Ливерпуль»
Группа D: «Локомотив» – «Галатасарай» (19:55), «Порту» – «Шальке»

На что обратить внимание?

1) Схватка «Ливерпуля» и «Пари Сен-Жермен» в первом туре оправдала свою громкую вывеску и завершилась победным голом Роберто Фирмино в добавленное время. Кто знает, возможно, именно он окажется роковым для парижан в споре за место в 1/8 финала, но у команды Томаса Тухеля еще есть все шансы на реванш. Если же «Ливерпуль» победит в столице Франции, а в параллельной встрече «Наполи» обыграет «Црвену Звезду», «ПСЖ» останется за бортом плей-офф Лиги чемпионов. При этом у Тухеля свои счеты с Юргеном Клоппом – в трех еврокубковых матчах против соотечественника он потерпел два поражения при одной ничьей.

2) Задача «Тоттенхэма» предельно проста. Чтобы сохранить хоть какие-то шансы на продолжение борьбы в Лиге чемпионов, он должен обыгрывать «Интер», которому уступил в Италии со счетом 1:2. «В Милане мы смотрелись лучше, и я думаю, мы можем обыграть «Интернационале», – заявил Маурисио Почеттино после трудовой победы над ПСВ. Гостям же хватит и ничьей, чтобы выйти в плей-офф впервые с сезона 2011/12. Дополнительную интригу добавляет противостояние Гарри Кейна и Мауро Икарди – одних из лучших форвардов турнира на данный момент.

3) Во втором туре «Реал» получил пробоину в Москве, но отреагировал на нее двумя подряд победами над «Викторией». Стоит мадридцам выиграть в Риме, и никто уже не отберет у них первое место в группе G. История выездов «Реала» в столицу Италии говорит в пользу действующего обладателя трофея (В4 П1), но «Рома» выиграла в Лиге чемпионов семь последних матчей на своем поле, пропустив в них всего два мяча.

Что нового в этом сезоне?

Это первый в розыгрыш Лиги чемпионов, когда минимум два матча каждого игрового дня начинаются в 19:55. Кроме того, УЕФА освежил бренд Лиги чемпионов согласно концепции «Подчеркнуть моменты, которые создают сцену для лучших».

Что не изменилось?

На групповом этапа выступают 32 клуба. По два сильнейших во всех восьми группах попадают в плей-офф и бьются за выход в финал. К слову, о финале...

Когда и где состоится финал?

В субботу, 1 июня, на мадридском «Метрополитано» в 22:00 по киевскому времени.

26 листопада 2018 10:10







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/8 фіналу. Атлетико – Інтер. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 01:07

ЛЧ, 1/8 фіналу. Боруссія Д – ПСВ. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 00:22

ЛЧ, 1/8 фіналу. Арсенал – Порту. Огляд матчу-відповіді

 

13 березня 2024 01:05