Сьогодні 19 квітня 2024 р.

«Шахтер» – «Лион»: прогнозы экс-горняков

По мнению бывших игроков Шахтера во встрече горняков с Лионом многое будет зависеть от состояния газона.

Олег ШЕЛАЕВ
1:1

– Тяжелая будет игра. Шахтеру нужна только победа, а Лион устроит и ничья. Поэтому жду обилия желтых карточек и, может быть, даже удаления. Думаю, и погода такому футболу поспособствует, ведь в Киеве на среду прогнозируют сильный снегопад. Поле станет тяжелым, и мяч сложно будет контролировать. Ожидаю в этом поединке много столкновений.

Игра Марлоса и Тайсона будет зависеть от состояния газона. Для хороших солистов нужны нормальные условия. Перед Лионом, конечно же, стоит более легкая задача – сдержать соперника. А Шахтеру надо обязательно забить в первом тайме, поскольку после перерыва поле станет вязким. Кроме того, горнякам тогда придется рисковать. Мне кажется, победит тот, кто просто меньше будет ошибаться. Учитывая все расклады, поставлю все-таки на ничью.

Сергей ЯЩЕНКО
2:1

– Марлос и Тайсон – это, конечно же, усиление для Шахтера. Когда они на поле, все созидательные комбинации проходят с их участием. Для коллектива выход лидеров – это вдохновение, ведь состав будет сильнейшим.

Сложно предсказать результат, ведь каждый матч не похож на предыдущий. В этом поединке все решат не индивидуальные действия, а командная игра – не только в атаке, но и в обороне. К сожалению, я пока не вижу прежнего Шахтера, особенно чувствуются изменения в обороне, и не в лучшую сторону. Не стоит оправдываться, мол, ушла группа футболистов… Думаю, у тех, кто остался, уровень также высокий. Просто, важно все выжимать из себя на сто процентов и улучшить реализацию.

Несмотря на неутешительный прогноз погоды, поле сначала будет в идеальном состоянии. Шахтеру нужно со старта много создавать – без этого не будет голов. И в то же время придется быть начеку, ведь Лион не только попытается забить после контратаки, но и может показать зубы с первых минут. Надеюсь, французы перехитрят сами себя и проиграют.

12 грудня 2018 13:44







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Серія пенальті

 

18 квітня 2024 11:45

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:15

ЛЧ, 1/4 фіналу. Баварія – Арсенал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:14