Сьогодні 28 березня 2024 р.

Вукоевич: «Доволен жребием. Не нужно никого не бояться»

По материалам оф. сайта «Динамо»

Ассистент главного тренера «Динамо» Огнен Вукоевич прокомментировал результаты жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов, которая определила в соперники «бело-синих» туринский «Ювентус», каталонскую «Барселону» и венгерский «Ференцварош».

– Как по мне, очень хороший жребий для нас. Два гранда, одни из лучших команд Европы – «Ювентус» и «Барселона», плюс лучшие игроки современности – Криштиану Роналду и Лионель Месси. Это будет большим опытом как для нашего клуба в целом, так и для молодых футболистов, которые через такие матчи обязательно получат огромный толчок в своем развитии. Конечно, будет тяжело, но не надо опускать руки, а выходить и играть. Еще один соперник – «Ференцварош» под руководством Сергея Реброва, с которым тоже будет интересно встретиться.

Нам необходимо стремиться показывать свою игру в каждой игре, не надо никого бояться. Важно будет дождаться календаря игр, и уже исходя из этого, строить свою подготовку.

– Перед жеребьевкой какие были пожелания – получить в соперники грандов европейского футбола или, наоборот, команды послабее?
– А в Лиге чемпионов собраны сильнейшие команды Европы. Нет слабых команд, особенно в первых двух корзинах. Поэтому было все равно, кого получить в соперники. Но я доволен жребием, и наконец-то «Динамо» (Киев) вернулось в Лигу чемпионов, в когорту сильнейших команд. Я вспоминаю времена, когда «Динамо» каждый год участвовало в этом турнире, и необходимо стремиться, чтобы так было и в дальнейшем.

– Вам довелось поиграть против «Барселоны» на «Ноу Камп». Как величие легендарного стадиона может повлиять на молодых футболистов «Динамо»?
– Да, я вспоминаю тот матч. Мы уступили хозяевам – 0:2, но при этом играли довольно неплохо. «Барселона» тогда была сильнейшей командой Европы, в которой играли Месси, Ибрагимович, Хави, Иньеста и т.д. – сумасшедшая команда. В Киеве, помню, была холодная погода, и каталонцы победили благодаря реализованному Месси штрафному удару на 86-й минуте.

Но самое главное, что мы получили хороший опыт. Так же будет и с нашими нынешними молодыми футболистами. Сейчас у них будет огромное желание, как на тренировках, так и в играх, чтобы проявить себя наилучшим образом и представлять «Динамо» (Киев) на международной арене.

– Какие качества должны проявить футболисты «Динамо», чтобы на равных бороться с лучшими командами Европы и бороться за выход в 1/8 финала?
– Как я уже сказал, в первую очередь надо дождаться календаря. Мистер подробно разберет каждого соперника и хорошо подготовит ребят к каждому поединку – с его огромным опытом все возможно. Но мы должны двигаться постепенно, шаг за шагом. Тем более, не стоит бросаться какими-то громкими заявлениями, а выходить на каждую тренировку, на каждый матч и отдаваться на поле по максимуму.

1 жовтня 2020 22:22







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/8 фіналу. Атлетико – Інтер. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 01:07

ЛЧ, 1/8 фіналу. Боруссія Д – ПСВ. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 00:22

ЛЧ, 1/8 фіналу. Арсенал – Порту. Огляд матчу-відповіді

 

13 березня 2024 01:05