Сьогодні 29 березня 2024 р.

Яшкин: «Барселона» после перерыва показала свой класс»

Итог поединка группового раунда Лиги чемпионов «Динамо» – «Барселона» (0:4) подвел бывший полузащитник сборной Украины Артем Яшкин.

– Артем, почему Динамо по игре дома не так уверенно сыграло с Барселоной, как на Камп Ноу?

– Сложно сказать. Первый тайм киевляне еще терпели, но было видно, что игра идет до забитого мяча. Динамо пропустило, однако контраргументов, чтобы переломить ход встречи, у хозяев не нашлось. К столь плачевному результату привели индивидуальные ошибки в защите.

– Отсутствие Месси, Де Йонга и некоторых других основных игроков Барселоны, могло сыграть с киевлянами злую шутку?
– У каталонцев такой подбор исполнителей, что отсутствие лидеров не сильно то и сказывается. Я не скажу, что Месси можно заменить, но было видно, что Барселона действовала лучше коллективно. Свой класс гости показали после перерыва, забив четыре мяча. А вот у Динамо, если нет пары-тройки основных футболистов, то это сказывается на игре, особенно в еврокубках. Более высокий уровень мастерства игроков Барселоны был виден невооруженным взглядом.   

– Кто был наиболее слабым звеном в составе хозяев?

– Я не хотел бы переходить на личности. Вся команда сыграла неважно. Не могу даже выделить кого-то, кто выглядел достойно.  

– Вербич хоть до этого и играл на позиции форварда, но, как показалось, это совсем не его роль. Вы согласны?

– Это выбор наставника. Возможно, у Мирчи Луческу был на этот счет свой план. Хотя в той тактике, которую выбрал тренер, Владислав Супряга больше отрабатывал на оборону и лучше цеплялся за мяч.

– Что-то могло пойти по-другому, если бы Динамо с первых минут действовало смелее?
– Мне показалось, что динамовцы на игру вышли с поникшими головами. Они как сели в оборону, так с нее и не выходили, за исключением некоторых всплесков.

– Не хватило свежести?

– Все команды работают в одинаковом режиме, поэтому на это не стоит сетовать. Хотя, как я уже говорил, без лидеров было сложно, скамейка запасных не такая качественная, как у той же Барселоны. Луческу сейчас сложно проводить ротацию.

– Ювентус на последних минутах вырвал победу у Ференцвароша. Это как-то сглаживает впечатление от поражения Динамо?
– С турнирной точки зрения, да. Хотя еще перед началом турнира все предполагали, что путевка в плей-офф Лиги Европы решится в очном противостоянии Динамо и Ференцвароша. Остается надеяться, что к шестому туру динамовцы подойдут в оптимальном составе и состоянии, и они смогут доказать, что достойны продолжить еврокубковую кампанию.

25 листопада 2020 09:55







Матеріали на тему

Луческу: «После первого гола опустили руки и непонятно почему бросили играть»
25 листопада 2020 00:42


Динамо – Барселона 0:4. ЛЧ, група G. Звіт
24 листопада 2020 23:58




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, группа G. Динамо – Барселона 0:4. Обзор матча

 

25 листопада 2020 00:42