Сьогодні 29 березня 2024 р.

Болельщики «Ливерпуля» восхищены гостеприимством киевлян

Во вчерашнем номере английской Daily Mail вышел материал, в котором болельщики Ливерпуля восхищаются простыми киевлянами. Суть такова. Многие поклонники Красных, которые собираются посетить столицу Украины и поддержать свою команду в финале Лиги чемпионов, столкнулись с неожиданной для них проблемой. Мало того, что цены на временное жилье в киевских гостиницах и частных квартирах подскочили до заоблачных, так еще и наши отели стали массово аннулировать бронирование.

«Вариант в 60 км от Киева за 3 000 фунтов!»
К примеру, как пишет DM, 53-летний Майкл Кейн и его 54-летний брат Даррен забронировали номер в киевской гостинице еще в ноябре 2017 года за 250 фунтов (две ночи). Однако на днях, им пришло сообщение, что бронь аннулирована в одностороннем порядке по причине «отсутствия в номерах 25-го и 26-го мая электричества». Вместо этого, «бизнесмены» предложили братьям другой вариант размещения. В 60 км от Киева и за 3 000 фунтов (две ночи)…

И таких случаев с указанием разных причин, как сообщает Daily Mail, уже десятки. Наверное, нашим читателям не стоит объяснять, почему так происходит. Оставим за скобками свои оценки и версии…

«Киевляне не просят денег за ночлег!»
Однако неожиданно для британцев на помощь им пришли простые киевляне, создавшие специальную группу в одной из самых популярных социальных сетей Интернет.

Вот, что рассказал Майкл журналисту газеты: «Мы планировали спать в палатке. Но на одной из созданных киевлянами страниц, я поговорил с парнем, который готов приютить нас на две ночи. Более того, он отказался от денег, а лишь попросил бутылку настоящего виски и вина для своей супруги. Как сувенир. Фантастика!»

А вот какую историю поведал 43-летний Мо Юсеф из Лос-Анджелеса, который собирается на финал вместе со своим сыном: «Увидев цены киевских отелей и квартир на время финала, я даже не стал думать о них. Сумасшествие! Но киевляне – просто невероятные люди! Всего через час после моего сообщения на странице в социальной сети, со мной связался молодой человек и предложил бесплатно одну из комнат в своей квартире. И даже свою машину во временное пользование. Абсолютно бесплатно».

Что тут можно добавить? Единственное – все предложения о бесплатном размещении распространяются и на фанов Реала…

10 травня 2018 20:26







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/8 фіналу. Атлетико – Інтер. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 01:07

ЛЧ, 1/8 фіналу. Боруссія Д – ПСВ. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 00:22

ЛЧ, 1/8 фіналу. Арсенал – Порту. Огляд матчу-відповіді

 

13 березня 2024 01:05