Лейпциг – Атлетико 2:1. ЛЧ, 1/4 финала. Отчет

Немецкий «РБ Лейпциг» довольно неожиданно вышел в полуфинал Лиги чемпионов. В Лиссабоне клуб, основанный в 2009-м, под руководством 33-летнего Юлиана Нагельсманна, одолел мадридский «Атлетико».

Невзрачный первый тайм (три удара в створ на две команды, все – неопасные) обещал интригу после перерыва. Так и получилось. Уже в начале второй половины игры Забитцер выполнил навес, который замкнул Ольмо – 1:0.

Диего Симеоне попытался изменть ход игры с помощью замен – и, казалось, преуспел. Он выпустил на поле Фелиша, и тот заработал пенальти, который сам и реализовал. Однако после этого наставник мадридского клуба, похоже, ожидал овертайма. Но за две минуты до завершения основного времени «Лейпциг» забил гол. С передачи Анхелиньо отличился 21-летний Тайлер Адамс. Для него гол стал дебютным в Лиге чемпионов – но каким же важным!

2:1 – и «РБ Лейпциг» 18 августа встретится с «ПСЖ» в битве за финал Лиги чемпионов. А для «Атлетико» сезон закончен.

РБ ЛЕЙПЦИГ (Германия) – АТЛЕТИКО (Испания) – 2:1
Ольмо (51), Адамс (88) – Жоау Феликс (71, с пенальти).
Лейпциг: Гулачи, Анхелиньо, Клостерманн, Упамекано, Хальстенберг, Лаймер (Адамс, 72), Кампль, Забитцер (Мукиеле, 90+2), Ольмо (Шик, 83), Нкунку (Хайдара, 83), Поульсен.
Атлетико: Облак, Лоди, Хименес, Савич, Триппьер, Коке (Фелипе, 90+2), Эррера (Жоау Феликс, 58), Сауль, Феррейра Карраско, Льоренте, Диего Коста (Мората, 72).
Предупреждения: Клостерманн (70), Кампль (82), Хайдара (87) – Лоди (62), Хименес (90+6).

14 серпня 2020 00:05