Соучек: «Мы поняли, что можем противостоять «Динамо»

Полузащитник «Славии» Томаш Соучек считает, что его клуб способен пройти киевское «Динамо» в квалификации ЛЧ после домашней ничьей в первом матче (1:1).

«Мы хотели сыграть дома на ноль, но не получилось. Главное – что мы сумели забить ответный гол, в тот момент мы поняли, что можем противостоять «Динамо». У нас есть шансы пройти дальше после ответной встречи в Киеве. Так или иначе, мы отправимся в Украину с целью забить там.

В этом сезоне мы забиваем в каждом матче, смогли отличиться и в ворота «Динамо». Мы – первая команда, забившая киевлянам в последних пяти матчах. Это было важно. Если бы мы проиграли дома, то было бы сложно на что-то рассчитывать дальше. Забитый гол очень помог нам. Мы собираемся сражаться.

Пропущенный гол? Было два мяча на поле, половина наших игроков остановились, как и половина футболистов «Динамо». Никто не знал, что происходит. И вдруг их игрок побежал к воротам. Судья сказал нам, что игра продолжается. Это была наша вина. Важно, что мы включились после пропущенного мяча.

В начале встречи «Динамо» словно полетело на нас. Это было неприятно, но наш голкипер Ондржей Коларж справился с этим давлением. Было бы плохо, если бы мы пропустили в том моменте на второй минуте. Но это был один из немногих шансов «Динамо». У них было два или три момента, а у нас гораздо больше. Вот почему я считаю, что, когда мы играем таким образом, у нас есть шанс на выход в плей-офф.

После первого тайма главный тренер сказал наслаждаться футболом. В первом тайме мы были немного испуганы, а на второй вышли более уверенными. У нас были моменты и мы контролировали мяч. Это помогло нам. Это также дало нам уверенность», – сказал Соучек.

8 серпня 2018 11:27