Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Аллегри: «У «Ювентуса» в Турине будет шанс все изменить»

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал поражение в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов с мадридским «Атлетико» (0:2).

«Хуже, чем во втором тайме, мы сыграть не могли. Понимали, что «Атлетико» не даст нам сыграть хорошо, но не сумели адаптироваться и были наказаны. В Турине будет непросто. Нам надо будет провести великий матч, но я по-прежнему уверен.

Второй тайм получился ужасным, потому что мы допустили ошибку, когда позволили сопернику втянуть себя в его игру. «Атлетико» очень хорошо умеет делать так, что игра протекает без ударов по воротам. Сейчас у нас будет шанс все изменить, и мы должны сохранять веру.

Мы не потеряли шансов после домашнего поражения 0:3 от «Реала» в прошлом сезоне, сохраняем шансы и сейчас. Надо как можно быстрее забыть это поражение и постараться сыграть в Турине лучше, потому что в матчах с такой командой, как «Атлетико», любой неточный пас приводит к проблемам», – приводит слова Аллегри пресс-служба УЕФА.

Ответный матч «Ювентус» – «Атлетико» состоится 12 марта в Турине.

21 лютого 2019 09:10