Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Сидорчук: «Задача – обеспечить максимально приятный результат перед поединком в Киеве»

Участие в состоявшейся сегодня в Праге пресс-конференции главного тренера киевского «Динамо» Александра Хацкевича, посвященной завтрашнему первому матчу 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов с чешской «Славией», принял полузащитник украинской команды Сергей Сидорчук.

– Сергей, успели ли восстановится после «Шахтера»? И как собираетесь противостоять «Славии», которая имеет преимущество в росте?
– Да, мы успели восстановиться. После положительных результатов и восстанавливаться легче. Что касается антропометрических данных игроков «Славии», то тренеры показали нам, как нужно действовать против них и за счет чего можно обыгрывать соперника.

– «Славия» очень опасна при «стандартах»...
– Таков современный футбол, это показал недавно и чемпионат мира. Если у соперника есть высокие футболисты, то нужно минимизировать количество стандартов у своих ворот. Огромная опасность воротам идет именно после стандартных положений.

– Александр Николаевич показывал как именно нужно противостоять в силовой борьбе соперникам?
– Ну в лифте не толкались... (Улыбается.) На тренировках стандартные положения мы в основном отрабатываем без сопротивлений.

– Все четыре матча в нынешнем сезоне «Динамо» пока выиграло со счетом 1:0. Завтра что для вас будет важнее – забить минимум один гол или не пропустить?
– Противостояние состоит из двух матчей, поэтому про матч в Киеве не стоит забывать. Задача – обеспечить максимально приятный результат перед поединком в Киеве.

6 серпня 2018 19:39







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Серія пенальті

 

18 квітня 2024 11:45

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:15

ЛЧ, 1/4 фіналу. Баварія – Арсенал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:14