Сьогодні 28 березня 2024 р.

Наингголан: «Все в наших руках»

По словам полузащитника «Ромы» Раджи Наингголана, «Порту» в ответной встрече раунда плей-офф придется атаковать, поскольку счет 1:1 после первого матча на «Драгау» устраивает итальянский клуб.

В разговоре с UEFA.com по окончании встречи полузащитник сборной Бельгии посетовал на уйму упущенных в первом тайме моментов, реализация даже малой части которых помогла бы римлянам добиться ощутимого перевеса перед ответным поединком на «Олимпико».

«К перерыву счет мог быть 3:0 или 4:0 в нашу пользу, – отметил 28-летний футболист. – Мы создали много моментов, но забили лишь один гол». «Рома» повела в счете благодаря автоголу защитника «Порту» Фелипе, после срезки которого в середине первого тайма мяч влетел в сетку мимо Икера Касильяса. Затем преимущество гостей могли увеличить Эдин Джеко и Мохамед Салах. Переломным моментом стало удаление Томаса Вермалена за несколько минут до перерыва».

«В первом тайме при игре 11 на 11 мы были лучше, – считает Наингголан. – Но при счете 1:0 в нашу пользу схлопотали удаление, поэтому после перерыва пришлось обороняться. На таких аренах, когда хозяева идут в атаку, всегда приходится несладко».

Подопечные Лучано Спаллетти смогли дать достойный отпор заметно прибавившему во втором тайме «Порту», но все-таки пропустили – на 61-й минуте Андре Силва реализовал пенальти.

«В Риме сопернику необходимо забивать, – отметил Наингголан. – А нам нужно надежно защищаться и показывать свой футбол. Тем не менее теперь все в наших руках. В первом матче мы превосходно действовали в обороне и сейчас находимся в выгодной позиции перед ответным поединком».

В субботу «Рома» стартует в серии А. Столичный клуб дома сыграет с «Удинезе». «Нам еще нужно поработать над физической формой, но это обычное дело после первой игры в сезоне, – добавил Наингголан. – Рад, что вся команда боролась за результат. У нас была запредельная мотивация, и мы показали добротный футбол в первом тайме».

18 серпня 2016 11:59







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/8 фіналу. Атлетико – Інтер. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 01:07

ЛЧ, 1/8 фіналу. Боруссія Д – ПСВ. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 00:22

ЛЧ, 1/8 фіналу. Арсенал – Порту. Огляд матчу-відповіді

 

13 березня 2024 01:05