Сьогодні 28 березня 2024 р.

«Ювентус» – «Динамо»: день матча

Все меньше времени остается до начала поединка пятого тура группового раунда Лиги чемпионов, в котором встретятся туринский «Ювентус» и киевское «Динамо».

Напомним, «бело-синие» прибыли в Италию по сложившейся в нынешнем сезоне традиции за два дня до игры. В Турине команда остановилась в отеле, расположенном в тихом районе поодаль от центра города.

Во вторник, накануне матча, на «Ювентус Стэдиум» состоялись регламентные предматчевые мероприятия с участием нашей команды. Динамовцы опробовали газон нового, ультрасовременного стадиона, построенного не так давно – в 2011 году – на месте «Делле Альпи».

Первые 15 минут тренировки традиционно были открытыми для представителей СМИ. В это время динамовцы провели разминку. Затем началась работа над тактическими построениями, игроки надели манишки разных цветов. Занятие длилось около часа.

undefined

undefined


Перед тренировкой на пресс-конференции на вопросы представителей СМИ ответили главный тренер команды Мирча Луческу и вице-капитан Виктор Цыганков. Интересно, что журналисты адресовали свои вопросы по радиосвязи, находясь при этом на медиа-трибуне стадиона, в то время как тренер и игрок находились в конференц-зале.

К слову, регион Пьемонт, частью которого является Турин, лишь на днях, согласно постановлению Министерства здравоохранения Италии, сменил статус красной зоны карантинных ограничений, связанных с COVID-19, на оранжевую. Соответственно, жителям и гостям Турина стало разрешено свободно передвигаться и гулять по городу с 5 утра до 22 вечера.

Если во вторник утром тренерский штаб решил отменить прогулку, и игроков ждало полуторачасовое теоретическое занятие, то в среду Мирча Луческу предложил команде после завтрака совершить небольшую прогулку вблизи отеля чтобы немного подышать свежим воздухом и развеяться, ведь матч нашей команде предстоит поздний. Проходя по узкой улице, игроки услышали голос любителя футбола, который заметил украинских футболистов с балкона: "Forza Juve!" Как говорится, футбол в Италии – вторая религия... Что касается теоретического занятия, оно состоялось по расписанию – днем, перед обедом.

undefined

undefined


Тем временем, на «Ювентус Стэдиум» состоялось предматчевое совещание УЕФА при участии представителей обоих клубов. Главный арбитр встречи, француженка Стефани Фраппар, утвердила цвета форм, в которых проведут встречу команды. «Старая Синьора» сыграет в своей традиционной полосатой черно-белой форме. А динамовцы проведут матч в гостевом комплекте синего цвета.

Интересно, что в этой форме наша команда сыграет впервые за 20 матчей – предыдущие 19 игр динамовцы неизменно проводили в основной форме белого цвета. В синем комплекте в этом сезоне «Динамо» играло лишь однажды – в матче стартового тура УПЛ против «Олимпика».

undefined


Поле «Ювентус Стэдиум» утром было покрыто защитной пленкой, ведь в Турине ночью температура была около 0°C. Днем ненамного теплее – температура не превышает 4°C, к тому же с самого утра, как и накануне вечером, идет дождь. К вечеру он должен прекратиться, на момент проведения матча синоптики прогнозируют около 2°C.

undefined


Напомним, матч «Ювентус» - «Динамо» начнется в 22:00 по киевскому времени.

2 грудня 2020 15:18







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/8 фіналу. Атлетико – Інтер. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 01:07

ЛЧ, 1/8 фіналу. Боруссія Д – ПСВ. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 00:22

ЛЧ, 1/8 фіналу. Арсенал – Порту. Огляд матчу-відповіді

 

13 березня 2024 01:05