Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Дибала: «Мы все видели, что случилось с «ПСЖ»

Когда речь заходит про футбол, уж кому-кому, а Джанлуиджи Буффону можно верить. «Пауло Дибала входит в пятерку лучших футболистов мира. Да и в тройке лишним не будет», – сказал вратарь «Ювентуса» о главном герое вчерашнего матча с «Барселоной».

За первые 22 минуты в Турине аргентинец нанес два результативных удара своей убийственной левой ногой и решил исход первого матча 1/4 финала. «За последние два года он стал гораздо сильнее, – заметил Буффон. – Теперь он должен регулярно подтверждать свой класс и показывать, что достоин ожиданий, которые на него возлагают».

Сам Дибала не спешит думать о полуфинале, потому что хорошо помнит, как в предыдущем раунде «Барселона» отыгралась после поражения со счетом 0:4 от «Пари Сен-Жермен». «Конечно, это один из лучших матчей в моей карьере, – признает он. – Мы не можим позволить себе уничтожить все, чего добились, в следующую среду. Понимаем, что в ответной игре нужен положительный результат. Будет тяжело, мы все видели [что случилось с «ПСЖ»]. Но у нас отличная команда, и общими усилиями мы можем пройти дальше».

«Мы сыграли безупречно, – добавил 23-летний форвард. – Провели классный матч и выжали максимум из своих моментов. Второй гол было забить сложнее, чем первый, но я хорошо приложился по мячу, и он залетел в сетку. В детстве я мечтал о таких мгновениях. Они мотивируют тебя работать еще усерднее».

Массимилиано Аллегри выделять Дибалу не стал. «Это было бы непочтительно к его партнерам, которые тоже выдали фантастический матч», – отметил тренер и был совершенное прав. Как минимум еще один игрок «Ювентуса» показал себя во всей красе. Джорджио Кьеллини, который головой забил третий гол и сделал несколько своевременных подкатов в обороне.

«Мы добились превосходного результата против одной из лучших команд мира, обладающей самым сильным нападением, – сказал Кьеллини, который из-за травмы пропустил берлинский финал 2015 года, когда «Юве» уступил »Барсе». – Знаем, что противостоим специалистам по камбэкам, но сегодня мы смогли нейтрализовать большинство действий соперника».

Конечно, защитник тоже «Юве» помнит о чудесном спасении сине-гранатовых в противостоянии с «ПСЖ». «Мы достаточно опытны и понимаем, что дело еще не закончено, – подтвердил Кьеллини, недавно получивший степень магистра по управлению бизнесом. – Но если бы три часа назад нас спросили, какой счет нас устроит, трудно было бы желать большего».

12 квітня 2017 14:35







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Серія пенальті

 

18 квітня 2024 11:45

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:15

ЛЧ, 1/4 фіналу. Баварія – Арсенал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:14