Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Полунин: «Не буду лукавить, горняков мы увидим в групповом этапе Лиги чемпионов»

Бывший игрок «Днепра» и сборной Украины Андрей Полунин поделился ожиданиями от повторного матча раунда плей-офф Лиги чемпионов «Шахтер» – «Монако». Первый поединок закончился победой со счетом 1:0 в пользу «горняков»

– Мое мнение, горняки должны проходить «Монако». «Шахтер» сильнее, как в командном сочетании, так и в индивидуальном мастерстве.

– Французская команда по игре выглядит как типичный середняк европейского футбола. У нее нет ресурса, чтобы обыграть «Шахтер». Если сравнивать соперников донетчан, то «Генк» выглядел сильнее французов. Но «Шахтер» справился с трудным орешком.
– Так тяжело судить, игра на игру не приходится. На уровне «Шахтера» бельгийцы временами даже выглядели предпочтительнее «горняков», но в двухраундовом противостоянии все решило индивидуальное мастерство. Иногда индивидуальности на поле многое решают. И в этом компоненте «Шахтер» был сильнее, что и сыграло ключевую роль. Вспомните, в первом матче в Генке Педриньо взял игру на себя, заработал пенальти. А в матче с «Монако» он же совершил слаломный проход, забив единственный и решающий гол. Надеемся увидеть такую же игру и действия футболистов и в Харькове. Нужно не расслабляться, забыть результат и выйти сыграть с нуля. Ведь у «Монако» были свои неплохие моменты, во втором тайме прихватывали игру, могли забить, и хорошо, что не реализовали, оставив хороший шанс для «Шахтера». Как бы там ни было, нужно до матча считать французов серьезным соперником, быть очень внимательным и правильно построить игру.

– И все же, если до начала первого поединка шансы команд были равны, то сейчас кто считается претендентом на выход?
– Однозначно «Шахтер». По подбору футболистов, повторюсь, они сильнее. Взять правую связку Додо и Тете – они разрывают фланг соперника. Или же левая сторона Исмаили – Марлос или Мавтиенко – Соломон, кому доверят – не известно, также головная боль для соперника. Хорошее приобретение центрального защитника Марлона, умеющего читать игру, цепкий, неуступчивый, и начинает атаку четким пасом. Педриньо техничный, здорово работает с мячом на скорости. И нападающий Траоре хорошо прикрывает корпусом мяч, оттесняет за счет габаритов защитников, ищет и находит нужную точку в штрафной для взятия ворот. И что самое главное – забивает почти в каждой игре. Одним словом, качественное приобретение. Поэтому не будем лукавить, «Шахтер» мы видим в групповом этапе.

Напомним, матч «Шахтер» – «Монако» состоится в среду, 25 августа, в Харькове. Начало игры в 22:00.

25 серпня 2021 13:20







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Серія пенальті

 

18 квітня 2024 11:45

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:15

ЛЧ, 1/4 фіналу. Баварія – Арсенал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:14