Сьогодні 29 березня 2024 р.

ЛЧ, группа С. Барселона – Боруссия М. Перед матчем

Победа – лучшее лекарство от проблем», – заявил Луис Энрике, рассчитывающий, что даже экспериментальный состав «Барселоны» обыграет «Боруссию» на «Камп Ноу».

Главный тренер «Барселоны» заявил, что игра важна для укрепления командного духа
Дружина Луиса Энрике свела вничью четыре последних матча на внутренней арене
В субботнем «эль класико» каталонцы упустили победу на последней минуте
«Барса» досрочно стала победителем группы С, а «Боруссия» при любом раскладе останется третьей
Во втором туре в Менхенгладбахе «Барса» одержала волевую победу – 2:1

Ориентировочные составы:
«Барселона»: тер Стеген; Роберто, Маскерано, Юмтити; Альба, Денис Суарес, Гомеш, Иниеста; Месси, Суарес, Алькасер.
Не сыграют: Неймар (дисквалификация), Ракитич (дисквалификация), Матье (икроножная мышца)
Под вопросом: Пике (задняя мышца бедра)
«Боруссия»: Соммер; Эльведи, Кристенсен, Штробль; Корб, Вендт; Крамер, Дауд, Джонсон; Азар, Раффаэл.
Не сыграют: Штиндль (дисквалификация), Херрманн (голеностоп), Траоре (пах), Домингес (спина), Шульц (пятка), Дукур (плохая форма), Дрмич (плохая форма)

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике:
Победа – лучшее лекарство от всех проблем. Мы здорово играли в этой Лиге чемпионов, почти безукоризненно, и хотя предстоящий матч не имеет турнирного значения, он важен для нас, ведь это поединок Лиги чемпионов на «Камп Ноу».

Я могу поменять тактическую схему, выпустить других игроков, дать кому-то отдохнуть, но нам важно одержать победу, чтобы укрепить командный дух после ряда не самых удачных матчей. Впрочем, я точно не буду рисковать здоровьем игроков.

Главный тренер «Боруссии» Андре Шуберт:
В прошлом году мы потратили много денег, чтобы заслужить путевку в Лигу чемпионов. Так что мы будем биться изо всех сил. Возможность сыграть на «Камп Ноу» мы очень ценим. Это огромная честь для всех нас.

Нам противостоит одна из лучших команд мира, но мы можем дать бой. Надо прикинуть, как мы можем нейтрализовать мощнейшее нападение «Барселоны». Еще есть время подумать, мы провели хорошую подготовку перед первым матчем, но домашние игры отличаются от выездных.

Матчи в выходные

«Барселона» – «Реал» 1:1 (Суарес, 53 – Рамос, 90)
Казалось, лидерство «Реала» в таблице сократится до трех очков, но в самом конце Серхио Рамос в фирменном стиле спас «королевский клуб». Каталонцы, для которых это уже четвертая подряд ничья в «примере», по-прежнему отстают от «Реала» на шесть баллов.

«Боруссия» (Дортмунд) – «Боруссия» (Менхенгладбах) 4:1 (Обамеянг, 7, 68, Пищек, 15, Дембеле, 64 – Раффаэл, 6)
Менхенгладбахский клуб быстро открыл счет, однако остаток встречи превратился для него в сущий кошмар. Команда Шуберта не может победить в семи встречах кряду на всех фронтах.

Последние результаты (все турниры)
«Барселона»: НННВНВ
«Боруссия» (Менхенгладбах): ПННППН

Взгляд репортера: Грэм Хантер
Не стоит рассчитывать, что «Барселона», досрочно ставшая первой в группе С, будет настроена на победу меньше обычного. И дело не в том, что звуки гимна Лиги чемпионов побуждают каталонцев выкладываться на полную катушку – это уже происходит автоматически. «Барса» сыграла вничью четыре матча подряд на внутренней арене. Это еще не кризис, но что-то к нему близкое, и от команды Луиса Энрике ждут большего.

После пяти недель лечения во встрече с «Реалом» в строй вернулся Андрес Иниеста, который на этот раз получит больше игрового времени и сможет повлиять на исход матча.

Дисквалифицированного Неймара заменит Пако Алькасер, который постарается забить первый гол за «Барсу», где он числится уже полгода.

Знаете ли вы?
Марк-Андре тер Стеген родился в Менхенгладбахе и с 2011 по 2014 год провел за местную «Боруссию» 108 матчей в бундеслиге.

6 грудня 2016 09:19







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/8 фіналу. Атлетико – Інтер. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 01:07

ЛЧ, 1/8 фіналу. Боруссія Д – ПСВ. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 00:22

ЛЧ, 1/8 фіналу. Арсенал – Порту. Огляд матчу-відповіді

 

13 березня 2024 01:05