Сьогодні 19 квітня 2024 р.

«Барселона» скопирует тактику «Сити» под «Ливерпуль»

Готовясь к противостоянию с «Ливерпулем» в полуфинале Лиги чемпионов, «Барселона» собирается скопировать тактику своего бывшего тренера Хосепа Гвардиолы и его «Манчестер Сити».

Ранее в этом сезоне «Сити» взял четыре очка в двух очных противостояниях с «Ливерпулем» Юргена Клоппа, и эти баллы, по всей видимости, будут определяющими для судьбы титула Премьер-лиги.

Более того, «Сити» оказался единственной командой, сумевшей победить «красных» в этом сезоне Премьер-лиге, что не осталось незамеченным соперником «Ливерпуля» по 1/2 финала Лиги чемпионов.

Изданию ESPN стало известно от своих источников, что наставник «Барселоны» Эрнесто Вальверде и его штаб усиленно штудируют игру «Сити» во встречах с «Ливерпулем» и хотят позаимствовать некоторые черты тактики Гвардиолы.

Вальверде убежден, что важнее всего для его команды будет преодолеть прессинг «Ливерпуля». Для этого «Сити» временами был вынужден переходить на длинные передачи, и хотя «Барселоне» такая игра не свойственна, Эрнесто готов к жертвам, воспринимая противостояние с «красными» как тяжелейшее испытание для каталонцев за несколько последних лет.

30 квітня 2019 17:42







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Серія пенальті

 

18 квітня 2024 11:45

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:15

ЛЧ, 1/4 фіналу. Баварія – Арсенал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:14