Сегодня 17 декабря 2018

УЕФА – это вам не ФФУ. Карвахаль дисквалифицирован за умышленное предупреждение

Правый защитник «Реала» Даниэль Карвахаль дисквалифицирован на один матч Лиги чемпионов, сообщает AS.

УЕФА наказал Карвахаля за то, что он умышленно получил желтую карточку в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов против АПОЭЛа (6:0). Это предупреждение стало для него третьим в турнире и он пропустил матч заключительного тура с «Боруссией» Дортмунд (3:2), который для мадридцев уже ничего не решал.

Таким образом, 25-летний фулбек не поможет «Реалу» в первом матче 1/8 финала ЛЧ.

В текущем сезоне Каравахаль сыграл 14 матчей за команду Зинедина Зидана во всех турнирах.

Своего соперника по 1/8 финала Лиги чемпионов Реал узнает в понедельник, 11 декабря.

Напомним, что не далее как 1 октября полузащитник «Шахтера» Бернард на 89-й минуте матча с «Карпатами» получил в безобидной ситуации карточку, которая стала для него четвертой в сезоне, после чего пропустил поединок с «Ворсклой» и к принципиальному матчу с «Динамо» в Киеве подошел, как говорится, «готовым к труду и обороне».

Никакой реакции со стороны дисциплинарных органов отечественной федерации на «шалости» бразильца не последовало, однако вскоре ФФУ из-за резонанса в СМИ по данному делу все-таки взялась за борьбу с любителями «обнулять» карточки, чтобы пропускать ненужные матчи и подходить к ответственным поединкам с чистым послужным списком.

7 декабря 2017 21:34